Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Захоронение Ленина повлияет на туризм?

14 ноя 2017, 00:46

Сложно сказать точно. Как объект туризма может повлиять. Так как минус один объект, без тела Ленина Мавзолей явно не будет пользоваться популярностью.
Интересно почему нужно предать земле сейчас, а не год-два-10 назад…
Да уже больше 20 лет такое предложение звучит, громче или тише. Как Православие вместе с сатанизмом и прочими экстрасенсами в моду вошли. Идеи - от погребения по-христиански (угу, как раз такого человека), до энергетического вреда для страны, если у нее в самом сердце стоит зиккурат с покойником внутри. Вот тут я готова согласиться. Впрочем, если в церквях хоронят, то почему не похоронить в зиккурате или пирамиде? Никто не доказал как то, что в них хоронили, так и то, что в них не хоронили. А таки скорее хоронили.Ну если судить по матери Хеопса.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Захоронение Ленина повлияет на туризм?

14 ноя 2017, 02:15

Пора уже давно похоронить, сколько можно уже глумиться над этим телом. Да и какая польза в этом - приходить смотреть на тело мертвого человека, который после стольких процедур над ним утратил схожесть на самого себя. Да и не идолопоклонники же мы, христиане, в наших обычаях нет практики смотреть на мумию, заточенную в пирамиду или саркофаг, веками.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Захоронение Ленина повлияет на туризм?

14 ноя 2017, 04:44

Пора уже давно похоронить, сколько можно уже глумиться над этим телом. Да и какая польза в этом - приходить смотреть на тело мертвого человека, который после стольких процедур над ним утратил схожесть на самого себя. Да и не идолопоклонники же мы, христиане, в наших обычаях нет практики смотреть на мумию, заточенную в пирамиду или саркофаг, веками.
Не обижайте тех, чьи религии предписывали мумифицировать покойных. Они не приходили потом на мумии смотреть. Большое отличие от христианства с бесконечными раками с нетленными мощами и перетаскиванием частей покойников с места на место. И да, похороним и египетские мумии из всех мировых музеев? Или признаем мавзолей таким же музеем уже ушедшей эпохи.
(Пы.сы. я против захоронения только потому, что мумия Ленина необходима для дальнейших научных исследований. Здесь способ мумификации уникальный был применен).

(а в споре Христианство Vs. Многобожие всухую побеждают "Катакомбы Капуцинов" и Церковь Костница в Седлеце.). И да, не соображу, а мы - христиане (с) - это Вы о ком? Если о России, а Мавзолей находится в столице РФ, то Россия - светская мультиконфессиональная страна, в которой религия отделена от государства. А дай нам Бог еще долгие годы такой оставаться. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Захоронение Ленина повлияет на туризм?

14 ноя 2017, 11:42

Сдается мне, что все останется на своих местах. Был уже большой шум в прессе, кажется, в конце 90-х по этому поводу. Одни кричали - убрать, другие - оставить. Те, кто хотел оставить, аргументировали в том числе тем, что это уникальный научный эксперимент. Фильмы документальные снимали. На мой взгляд, жутковато это все и бессмысленно. Не была в мавзолее и не пойду.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Захоронение Ленина повлияет на туризм?

14 ноя 2017, 19:22

Впервые эту идею услышала на одном из свежих интервью Ксении Собчак. На вопрос "Что Вы сделаете в первую очередь, после того как победите на выборах?" она ответила "Уберу труп с главной площади страны". 
А по-моему всё надо оставить как есть. Не мешает же никому.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Захоронение Ленина повлияет на туризм?

14 ноя 2017, 20:22

Я считаю, что здесь дело не связано с мимуями и другими религиями. там совсем другое предназначение определенных поступков. Вопрос ведь не в том, что говорит христианство или иные веры, а в том, как это на туризме отразится. Я думаю, негативно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 52 гостя