Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7552
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Развалины древнего города возрастом 1500 лет обнаружили в Китае

31 мар 2017, 14:34

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Развалины древнего города, предположительно Лоуланя, были обнаружены в Китае. С таким заявлением выступили сотрудники Синьцзяньского археологического института. Развалины древнего поселения являются, возможно, легендарным городом Лоуланем. Его координаты до последнего времени оставались неизвестными.




 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Развалины древнего города возрастом 1500 лет обнаружили в Китае

31 мар 2017, 19:12

Мне интересно, что будут дальше писать об этой находке.  Ведь то, что его нашли - это одно дело, но ведь намного интереснее читать о том, что точно было в раскопках. Может там какие-то древних записки найдут, что-то, что касается исторических фактов. Мне кажется, что в таких городах много чего находят, но только мы всего не знаем. Я только могу представить, что будет, если найдется что-то, из-за чего история Китая будет по-другому выглядеть. Как думаете, о такой находке сразу всем расскажут? 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Развалины древнего города возрастом 1500 лет обнаружили в Китае

01 апр 2017, 11:12

Приятно слышать, что даже в наше время все еще находят древние города и разные предметы наших предков. Большую часть поверхности обследовали и продолжают исследовать, но иногда удается обнаружить нечто грандиозное. Единственно, что грустно, это то, что с каждой новой находкой все меньше остается неизведанного. 
 
Аватара пользователя
Евгения Шаровара
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53
Откуда: Москва

Re: Развалины древнего города возрастом 1500 лет обнаружили в Китае

01 апр 2017, 16:14

Респект автору за новость. :) Я – поклонница Ясуси Иноуэ, который письменно воссоздал древний Лоулань. Жанровое органичное соединение исторической публицистики с эпосом удалось ему удивительно. Я читала, что сам Лоулань обнаружен в 1989 г. Затем было несколько экспедиций. Найдено множество артефактов и несколько таримских европеоидных мумий. Кажется, что Ясуси в 1959 г. предсказал  находку  Лоуланьской красавицы, которая была извлечена из захоронения в 1980г. Радует, что раскопки древнего оазиса достойно финансируются.
Каждый день новый начинается
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Развалины древнего города возрастом 1500 лет обнаружили в Китае

10 апр 2017, 07:37

Приятно слышать, что даже в наше время все еще находят древние города и разные предметы наших предков. Большую часть поверхности обследовали и продолжают исследовать, но иногда удается обнаружить нечто грандиозное. Единственно, что грустно, это то, что с каждой новой находкой все меньше остается неизведанного. 
Не понимаю почему такие мысли приходят в голосу рядовому обывателю, который не собирается отправляться в джунгли на поиски сокровищ Монтесумы или чего-то в этом роде. Тем более что для посещения всего уже открытого потребуется несколько жизней.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Развалины древнего города возрастом 1500 лет обнаружили в Китае

10 апр 2017, 11:54

я считаю хорошо, что есть интересующиеся люди и энтузиасты, раскапывающие древнюю историю, нам людям современного мира многому можно научиться у древних цивилизаций, и не надо горевать, что остается все меньше неизведанного, планета хранит столько тайн и загадок, что хватит на долгие долгие годы) Взять тот же океан, глубины пока еще даже близко не лежат к полной разведке, а ледники, айсберги, пустыни, горные массивы. Горный Крым -  тоже представляет кучу загадок, поле для исследований огромное. Я думаю мы еще долго будет открывать неизведанное и удивляться.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей