Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Новый туристический тренд появится в Финляндии

31 мар 2017, 16:11

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Новый туристический тренд появится в ближайшем будущем в Финляндии. Финский туристический бизнес делает большие ставки на новое направление — тишину и уединенность. Visit Finland считает, что Финляндия относится к самым спокойным европейским странам. К тому же, государство обладает большим потенциалом для воплощения в жизнь данного проекта. Живописные природные ландшафты (обилие озер, лесов, больших и малых рек), — одна из его главных составляющих.




 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Новый туристический тренд появится в Финляндии

31 мар 2017, 20:32

Раз они так громко рассказывают о том, что главная ставка на тишину и спокойствие, так через пару лет ее там и днем с огнем не сыскать будет. А вообще, сейчас все настолько туристами занято ( или их следами в виде мусора), что я не знаю даже можно ли найти действительно спокойное и умиротворенное место. Мне кажется, что нет. Там где спокойно и тихо, сервиса не будет, ибо не для кого его там обустраивать. А там, где есть сервис - тишина нам только сниться может. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Новый туристический тренд появится в Финляндии

31 мар 2017, 22:15

Мне кажется отличная идея. Я бы хотела побывать в Финляндии у них чудесные не большие домики и чтоб никто ничего не впаривал. Уединенно порыбачить и просто почитать книги)))) Эх сказка. Правильно направление выбрали.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Новый туристический тренд появится в Финляндии

01 апр 2017, 04:49

Немного странный тренд. Мне кажется, в каждой стране можно найти эдакий "медвежий угол", в котором будет тихо, спокойно и красиво. В России уж точно бОльшая часть территории подходит под это описание.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Финляндия делает ставку на новый туристический тренд - тишину

03 апр 2017, 12:40

Многие туроператоры Финляндии заметили, что туристы чаще всего выбирают места для отдых в этой стране, руководствуясь одним принципом - чтобы местечко было тихим. Недолго думая, многие туристические фирмы решили сделать на этом акцент и привлечь внимание туристов к финским эко-отелям и пансионам, рекламируя тишину! Многие люди просто устали от шума и суеты больших городов и готовы отправиться на отдых в отдалённые деревушки для того, чтобы побыть наедине с природой.
 
Аватара пользователя
Лизавета
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:11
Откуда: Одесса

Re: Финляндия делает ставку на новый туристический тренд - тишину

03 апр 2017, 17:21

Многие туроператоры Финляндии заметили, что туристы чаще всего выбирают места для отдых в этой стране, руководствуясь одним принципом - чтобы местечко было тихим. Недолго думая, многие туристические фирмы решили сделать на этом акцент и привлечь внимание туристов к финским эко-отелям и пансионам, рекламируя тишину! Многие люди просто устали от шума и суеты больших городов и готовы отправиться на отдых в отдалённые деревушки для того, чтобы побыть наедине с природой.
В деревушке уединенный отдых это, конечно не проблема. А, вот оказаться в Одессе на пустом пляже в сезон, это моя несбыточная мечта.))   
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Анна Ахматова
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Финляндия делает ставку на новый туристический тренд - тишину

05 апр 2017, 11:57

У всех людей разные вкусы и предпочтения, поэтому при предоставления каких-либо услуг надо учитывать предпочтения граждан. Желающие отдохнуть всегда делятся на несколько групп, это и те кому больше подходит отдых в тихой обстановке, кому-то подавай клубы и дискотеки, кто-то хочет посетить как можно больше достопримечательностей. Финны молодцы, что исследует вкусы потенциальных туристов и исходя из этого дают то, что хотят от них получить. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Финляндия делает ставку на новый туристический тренд - тишину

05 апр 2017, 12:42

Многие туроператоры Финляндии заметили, что туристы чаще всего выбирают места для отдых в этой стране, руководствуясь одним принципом - чтобы местечко было тихим. Недолго думая, многие туристические фирмы решили сделать на этом акцент и привлечь внимание туристов к финским эко-отелям и пансионам, рекламируя тишину! Многие люди просто устали от шума и суеты больших городов и готовы отправиться на отдых в отдалённые деревушки для того, чтобы побыть наедине с природой.
В деревушке уединенный отдых это, конечно не проблема. А, вот оказаться в Одессе на пустом пляже в сезон, это моя несбыточная мечта.))   
Вот это точно. Такое вряд ли когда-то будет. Мы, когда последний раз в Одессе были, ездили на пляж, который возле гидрометцентра. Там вроде не так много народу. Хоть и развлечений на пляже нет никаких, зато более менее спокойно отдохнуть можно. После 16:00 там солнышка уже не так много, можно найти тень. А вечером так и вообще практически пусто. Мне такое нравиться. Ребенок может спокойно погонять туда-сюда. Этот пляж мне брат посоветовал. Он постоянно там отдыхает.  
 
Аватара пользователя
Лизавета
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:11
Откуда: Одесса

Re: Финляндия делает ставку на новый туристический тренд - тишину

05 апр 2017, 13:49

Многие туроператоры Финляндии заметили, что туристы чаще всего выбирают места для отдых в этой стране, руководствуясь одним принципом - чтобы местечко было тихим. Недолго думая, многие туристические фирмы решили сделать на этом акцент и привлечь внимание туристов к финским эко-отелям и пансионам, рекламируя тишину! Многие люди просто устали от шума и суеты больших городов и готовы отправиться на отдых в отдалённые деревушки для того, чтобы побыть наедине с природой.
В деревушке уединенный отдых это, конечно не проблема. А, вот оказаться в Одессе на пустом пляже в сезон, это моя несбыточная мечта.))   
Вот это точно. Такое вряд ли когда-то будет. Мы, когда последний раз в Одессе были, ездили на пляж, который возле гидрометцентра. Там вроде не так много народу. Хоть и развлечений на пляже нет никаких, зато более менее спокойно отдохнуть можно. После 16:00 там солнышка уже не так много, можно найти тень. А вечером так и вообще практически пусто. Мне такое нравиться. Ребенок может спокойно погонять туда-сюда. Этот пляж мне брат посоветовал. Он постоянно там отдыхает.  
Извините, отступлю от темы немного) В том году ещё сделали очень хороший пляж в Фонтанке. Оборудованный, всё для нормального отдыха есть. По началу наплыв был не сильно большой, но в разгар сезона людей много конечно было.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Анна Ахматова
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Новый туристический тренд появится в Финляндии

06 апр 2017, 01:55

Как почти все предыдущие комментаторы поддерживаю то мнение, что "ну а зачем?". Туристы едут посмотреть на достопримечательности, узнать культуру, попробовать кухню в конце-то концов, но насладиться тишиной? Не знаю, не знаю. Действительно, пусть в Сибирь едут, там тоже тихо. Как говорил один российский комик: "По Сибири можно две недели идти и не встретить никогда, даже медведя". 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 29 гостей