Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

На горе Эверест убирают мусор: находят даже трупов

03 май 2019, 12:00

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Банки, палатки, бутылки, пластик, альпинистское снаряжение и человеческие экскременты — это лишь некоторые примеры отходов, собранных на горе Эверест за последние две недели. Три тонны мусора вывезли в рамках крупномасштабной работы по очистке, предпринятой правительством Непала.


 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: На горе Эверест убирают мусор: находят даже трупов

03 май 2019, 18:10

Безответственные люди добьются просто того, что гору закроют для альпинистов и все.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: На горе Эверест убирают мусор: находят даже трупов

04 май 2019, 00:02

Гибнут, а все равно лезут. Зачем? Упорство барана. Пусть мне будет хуже, зато я других не хуже. Понимают же, что это может быть смертельно, но их это не останавливает. Понимают, что их даже похоронить не смогут, родные не смогут прийти на их могилу, и они будут валяться, как падаль, но лезут. Странные люди.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: На горе Эверест убирают мусор: находят даже трупов

04 май 2019, 01:06

Гибнут, а все равно лезут. Зачем? Упорство барана. Пусть мне будет хуже, зато я других не хуже. Понимают же, что это может быть смертельно, но их это не останавливает. Понимают, что их даже похоронить не смогут, родные не смогут прийти на их могилу, и они будут валяться, как падаль, но лезут. Странные люди.
Вам не понять альпинистов, ведь, Эверест - это цель их жизни. Поэтому, их не страшит даже смерть на вершине. Умерших, действительно, оттуда не убирают уже много лет, ведь - это очень дорого и опасно. Мусор тоже, будут убирать еще много лет.
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: На горе Эверест убирают мусор: находят даже трупов

04 май 2019, 02:00

Пусти свинью под стол, она вылезет на Эверест:)) Вот странные эти люди: стремятся доказать свою возвышенность, проявить силу духа и тела покоряя вершины мира, и при этом оставаться свиньей, гадить и мусорить возле себя.
 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Re: На горе Эверест убирают мусор: находят даже трупов

04 май 2019, 09:26

Каким бы опасным не было восхождение на Эверест, все равно всегда будут желающие совершить эту экспедицию. Пару лет назад я смотрела одноименный фильм, он произвел на меня неизгладимое впечатление, ведь до этого я особо не интересовалась тематикой альпинизма. Оказалось, что есть люди, которые живут идеей покорить эту гору. У низ нет других желаний и стремлений, все о чем они мечтают - это взобраться на вершину Эвереста. Их не останавливают сложности, опасности, смерти своих же друзей. Для меня это удивительно. Но пока есть такие экстрималы, а я уверена они будут всегда, гора будет снова и снова подвергаться попыткам покорения. А соответственно будет все новый мусор. Хорошо, что власти обратили внимание на эту проблему и начали с ней бороться. Удачи им в этом нелегком деле! 
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: На горе Эверест убирают мусор: находят даже трупов

04 май 2019, 10:57

Не удивительно, что в горах находят горы трупов. Удивительно было бы скорее обратное. Людей всегда привлекали горы и довольно много из них там оставалось навечно. Это сейчас туда для туристов, которые ведут себя как свиньи, протянули подъёмники и другие "средства" цивилизации. Утром сел, к вечеру доехал и "покорил". По пути ещё и насорил, оставив о себе след в виде пластиковых бутылок и другого мусора. Раньше совершали восхождения на вершины, которые длились неделями, на свой страх и риск.
 
eVGEN28
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2019, 11:18

Re: На горе Эверест убирают мусор: находят даже трупов

04 май 2019, 11:33

ну вот это в человеческой основе"свинство". ни чем это не искоренить. пишите что цель жизни покорить и обгадить эверест? это не похоже на цель жизни. да и не должно быть ею. цель жизни это как минимум найти панецею от рака или создать безотходный транспорт без загрязнения окружающей среды. а то что я залезу на гору уже миллионным человеком...сомнительная лотерея. если и рисковать своим здоровьем и жизнью то для действительно высоких целей, за которые всё человечество будет вам благодарно. а не говорить вот ещё один паштет.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: На горе Эверест убирают мусор: находят даже трупов

04 май 2019, 11:45

За почти 100 лет всего около 200 погибших. Если это правдивые сведения, то не так и много жертв. Если учесть всю сложность восхождения. Для сравнения в 2002 году, когда в горах Владикавказа накрыло лавиной Сергея Бодрова-младшего, вместе с ним пропавшими без вести числятся более 100 человек. При восхождении на Эверест тоже могут погодные условия испортиться. Или человеку плохо станет, ведь на организм такие нагрузки большие. Альпинистов надо обязать с собой весь мусор забирать, это правильно. А то себе и окружающим доказывают, какие они сильные.  А с Эвереста помойку делают.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: На горе Эверест убирают мусор: находят даже трупов

04 май 2019, 12:42

Судя по отзывам альпинистов, их любовь к горам сложно понять пока сам не попробуешь. Вот делать помойку в своих любимых местах, это не самое хорошее средство выражения этой любви. Можно создать определенные правила по вещам, которые можно или нельзя брать с собой на восхождение, чтобы там не оставались не разлагаемые вещи. Весьма сложное место для уборки, но если не самые богатые государства начали убирать горы, то это говорит о культуре человека и его отношению к своей планете. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей