Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Альтернативу дорогим достопримечательностям мира нашел сайт TicketLens

03 май 2019, 20:02

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Портал онлайн-сравнения и поиска TicketLens опубликовал список 20 самых дорогих достопримечательностей мира по стоимости входного билета. Выводы направлены на то, чтобы помочь прилежным путешественникам планировать свои маршруты раньше срока.


 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Re: Альтернативу дорогим достопримечательностям мира нашел сайт TicketLens

04 май 2019, 09:33

Иногда цены билетов в музеи или дворцы неоправданно высоки. Многие туристы собирают деньги весь год, чтобы отправиться в путешествие, и потратить сорок-пятьдесят долларов за вход - это очень дорого. Раньше, я знаю, были дни, когда можно было посетить достопримечательности бесплатно, это не относится к паркам аттракционов или тематическим выставкам, но посещение музеев, дворцов и галерей было более доступно. Сейчас, насколько я знаю, эту практику прекратили. Я понимаю, что на содержание любого здания, требуются деньги, но было бы здорово, если бы у каждого желающего была возможность посетить все те места, которые он хочет. 
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Альтернативу дорогим достопримечательностям мира нашел сайт TicketLens

04 май 2019, 12:25

Информация интересная и полезная. Не понятно, как формируются ценники на билеты. Правда, общие траты туриста будут включать еще и перелет (переезд) в нужное место, расходы на проживание и питание. Например, поездка в Дубаи обойдется намного дешевле, чем в Токио. И получится не такой утомительной ( если живешь в Европе). Получится, что разница в цене на посещение достопримечательности (35 долларов) не будет иметь решающее значение. 
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Альтернативу дорогим достопримечательностям мира нашел сайт TicketLens

04 май 2019, 12:32

Организаторов выставок, площадок и музеев вполне можно понять. Нужно содержать заведения и оплачивать сотрудников, а пока мероприятие пользуется спросом, надо брать столько, сколько можно. Будет спад клиентов, наверняка будет скидка в цене, самые обычные рыночные отношения. Спрос рождает предложение и формирует цены. 
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Альтернативу дорогим достопримечательностям мира нашел сайт TicketLens

05 май 2019, 00:19

Очень толковое предложение, учитывая, что многие места и их организаторы любят драть в три дорога за возможность только посмотреть. Помнится мне за вход в Эрмитаж, как иностранному гражданину пришлось 600 рублей отдать, когда своим билет 100 стоил.
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Альтернативу дорогим достопримечательностям мира нашел сайт TicketLens

06 май 2019, 18:36

Но ведь можно и дешевле билеты приобрести, если постараться. В Будапеште, например, так и - с картой вход с большой скидкой или вообще бесплатно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 28 гостей