Страница 1 из 1
Сингапур построит пригород на плавучих плотах
Добавлено: 03 май 2019, 20:11
Илона
Сингапур хочет построить новые пригороды на гигантских плавучих плотах. Хитрость заключается в том, чтобы разработать систему, которая смогла бы поддерживать жилые дома и сводила к минимуму раскачивание, вызывающее морскую болезнь.
Re: Сингапур построит пригород на плавучих плотах
Добавлено: 03 май 2019, 21:25
Лола
Представляю, в какую копеечку это выльется. Вернее, не представляю. Но очень в большую. Для туристов такие плоты конечно сойдут, но для постоянного проживания на них они вряд ли сгодятся. Но если вдруг цунами!.. То всё. А надо еще и шторма, и ураганы выдерживать.
Re: Сингапур построит пригород на плавучих плотах
Добавлено: 03 май 2019, 22:05
наталюша
Оригинальное решение. Возможно будет выглядеть это круто, но я бы там не смогла быть, потому что даже намек на покачивание вызвал бы морскую болезнь.
Но я понимаю властей, город огромный, людей масса и что-то делать надо чтобы разгрузить территорию.
Re: Сингапур построит пригород на плавучих плотах
Добавлено: 04 май 2019, 01:25
Goshia
Уже есть разработанные проекты плавающих небоскребов, но, подниматься они будут не вверх, а вниз, под воду. Поэтому, для таких, плавающих домов, проблема раскачивания не существенна.
Re: Сингапур построит пригород на плавучих плотах
Добавлено: 04 май 2019, 01:31
Nikkitta79
Странно, все этому так удивляются, как буд-то они это впервые делают. А вы не забыли, что практически до своего бума, они и жили фактически на воде? И подобное решение у них уже в крови так сказать досталось от предков.