Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Транзитные пассажиры и бесплатные туры в Стамбуле

09 май 2019, 09:00

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Транзитные пассажиры со всего мира могут насладиться красотой Стамбула с помощью бесплатного тура, организованного Turkish Airlines. В прошлом году в общей сложности 67 400 пассажиров воспользовались программой, представившей тур по Босфору. Программа продлится до 31 октября.


 
Аватара пользователя
Марина76
осваиваюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 16:59

Re: Транзитные пассажиры и бесплатные туры в Стамбуле

09 май 2019, 09:32

Классная новость! Стамбул - это город, в котором есть что посмотреть. И Turkish airlines прекрасно это понимают. Думаю, что пассажиры, которые воспользовались экскурсиями от этой авиакомпании, обязательно вернутся в этот волшебный город, и полетят туда турецкими авиалиниями.
Как хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть!
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Транзитные пассажиры и бесплатные туры в Стамбуле

09 май 2019, 12:07

Не знала об этом! Пока и через Стамбул никуда не летала, но кто знает, может и пригодится эта информация. Как интересно можно провести время ожидания, оказывается. Жаль, что опыт Турции не перенимают другие компании.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Транзитные пассажиры и бесплатные туры в Стамбуле

09 май 2019, 22:44

И вот скажите мне, пожалуйста, почему до этого е додумались другие страны и кампании?!) Я о подобных вещах мечтаю уже давно, вместо того, чтобы сидеть часами в аэровокзале, я могу провести это время с пользой для себя.
 
Аватара пользователя
Марина76
осваиваюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 16:59

Re: Транзитные пассажиры и бесплатные туры в Стамбуле

10 май 2019, 10:32

И вот скажите мне, пожалуйста, почему до этого е додумались другие страны и кампании?!)
Может быть дело в сложности прохождения погранконтроля? В Турции это настолько просто, не нужны визы. Например, туда можно летать даже по внутреннему пластиковому паспорту гражданина Украины.
Как хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть!
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Транзитные пассажиры и бесплатные туры в Стамбуле

10 май 2019, 11:57

И вот скажите мне, пожалуйста, почему до этого е додумались другие страны и кампании?!)
Может быть дело в сложности прохождения погранконтроля? В Турции это настолько просто, не нужны визы. Например, туда можно летать даже по внутреннему пластиковому паспорту гражданина Украины.
Марина, так вот и я же именно о том и говорю, усложнили сами себе многие страны жизнь, ввели жесткий контроль, а расплачиваются за это все. Турция вон не стала заморачиваться, и как это работает на нее хорошо!
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Транзитные пассажиры и бесплатные туры в Стамбуле

10 май 2019, 13:59

Отличная идея и молодцы, что с успехом ее реализовывают. Получается гости просто в восторге, компания и страна оставляют прекрасные воспоминания. Некоторые из тех кто пролетал трансфером, вполне возможно прилетят специально. Прогулка бесплатна, но покупки, которые многие делают, это прибыль и заинтересованные люди прилетевшие после в качестве туристов, это тоже прибыль. 
 
Аватара пользователя
Марина76
осваиваюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 16:59

Re: Транзитные пассажиры и бесплатные туры в Стамбуле

11 май 2019, 23:13


Марина, так вот и я же именно о том и говорю, усложнили сами себе многие страны жизнь, ввели жесткий контроль, а расплачиваются за это все. Турция вон не стала заморачиваться, и как это работает на нее хорошо!
Турция - не страна назначения для нелегальных мигрантов, может себе позволить упрощённый въезд. Представьте, сколько таких "транзитных пассажиров" не вернулись бы с экскурсии по Марселю, Лондону, Мюнхену, Нью-Йорку.
Как хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть!
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Транзитные пассажиры и бесплатные туры в Стамбуле

12 май 2019, 13:22


Марина, так вот и я же именно о том и говорю, усложнили сами себе многие страны жизнь, ввели жесткий контроль, а расплачиваются за это все. Турция вон не стала заморачиваться, и как это работает на нее хорошо!
Представьте, сколько таких "транзитных пассажиров" не вернулись бы с экскурсии по Марселю, Лондону, Мюнхену, Нью-Йорку.
Так они и не возвращаются:) Сколько таких вон туристов за последние пару лет в эти города понаехали, сами уже местные в панике. Скажите, что на этом зарабатывают отдельные группировки и структуры, это уже другой вопрос.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Транзитные пассажиры и бесплатные туры в Стамбуле

12 май 2019, 17:29

Очень хороший маркетинговый ход турецкой авиакомпании, ведь, сегодня - это транзитные пассажиры, а завтра они приедут в Турцию отдыхать и эти затраты на экскурсию, окупятся многократно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя