Страница 1 из 1
Не все обещанные деньги поступили в фонд реконструкции собора Нотр-Дам
Добавлено: 16 май 2019, 21:03
Илона
Большую часть денег, обещанных на реконструкцию собора Нотр-Дам, так и не удалось собрать. Об этом заявил в среду архиепископ Парижа. Добровольцы обещали выделить около миллиарда евро (1,12 миллиарда долларов). Однако до сих пор «большая часть этих пожертвований не поступила».
Re: Не все обещанные деньги поступили в фонд реконструкции собора Нотр-Дам
Добавлено: 20 май 2019, 13:13
Лола
Сам черт голову сломит. То собрали 900 миллионов, то 218, то 13,5, то закончился сбор пожертвований, то продолжается… А когда ничего не понятно, легче всего кому-то воровать. Хотя, мне все равно до них.
Re: Не все обещанные деньги поступили в фонд реконструкции собора Нотр-Дам
Добавлено: 20 май 2019, 19:14
Maximiliana
На реконструкцию нужно целое состояние. Естественно, что точные суммы нам никто не расскажет, даже если бы они были известны. Как и в любом деле, касающемся денег, не все так просто и открыто. Кому-то будет выгоден длительный дорогостоящий ремонт. Жаль, что такой шедевр мировой архитектуры подвергся пожару, но придется смириться с фактом, что в ближайшие лет десять Собор Парижской Богоматери мы не увидим.
Re: Не все обещанные деньги поступили в фонд реконструкции собора Нотр-Дам
Добавлено: 21 май 2019, 12:18
Алёнушkа
Скорее всего, что "большая часть пожертвований" так и не поступит по месту назначения, и останется довольствоваться малой частью. Уж больно чиновники во всем мире любят поживиться в подобных ситуациях.
Re: Не все обещанные деньги поступили в фонд реконструкции собора Нотр-Дам
Добавлено: 21 май 2019, 12:47
caiman
Скорее всего деньги рассовывают по карманам высоко сидящие умники.
Re: Не все обещанные деньги поступили в фонд реконструкции собора Нотр-Дам
Добавлено: 21 май 2019, 15:28
Оксанка
Очень жаль, что 90% комментариев к этой новости о том, что "чиновники опять всё между собой поделили, "выделенные деньги не дойдут до адресата", "всё украдено" и так далее. Складывается ощущение, что люди замечают вокруг себя только плохое. Неужели мы настолько разочарованы в тех, кто имеет власть и теоретически имеет доступ к различным фондам и миллионам, хранящимся в этих фондах?! Абсолютно правильно отметила ранее Maximiliana - "Естественно, что точные суммы нам никто не расскажет, даже если бы они были известны. Как и в любом деле, касающемся денег, не все так просто и открыто." Речь действительно идёт об огромных деньгах, которые нереально было собрать за такой непродолжительной период времени. Я всё же верю, что некоторые суммы просто "временно зависли" или "задерживаются" из-за многочисленных и разнообразных бюрократических алгоритмов (о том, что они существуют во всех странах - очевидный факт, тем более в делах, связанных с финансами). Очень жаль, что пожар уничтожил значительную часть одного из самых известных и значимых кафедральных соборов не только Парижа и Франции, но и целой Европы. Будем надеяться, что хотя бы лет через 5-10-15 будут видны результаты реконструкции и восстановительных работ.