Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Список направлений, которые не пострадали от овертуризма

20 май 2019, 09:30

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Согласно последним данным Всемирной туристской организации ООН, в 2017 году Франция приняла почти 87 миллионов туристов. Это на 20 миллионов больше, чем общая численность населения страны. Испанию, население которой приближается к 47 миллионам, посетило почти 82 млн. туристов. Венеция, Амстердам, Барселона и Дубровник — это лишь некоторые из городов, испытывающих шок от числа гостей. В связи с этим, появился список направлений, которые еще не успели пострадать от наплыва путешественников.


 
Аватара пользователя
Марина76
осваиваюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 16:59

Re: Список направлений, которые не пострадали от овертуризма

20 май 2019, 11:44

Почему-то из десяти стран, не пострадавших от чрезмерного туризма, не хочется ни в одну. Часть из них славятся криминогенной обстановкой, часть - авторитарным строем, часть - отсутствием любых удобств для путешествий. Что в десятке делает Египет? Или там мало туристов?
Как хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть!
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Список направлений, которые не пострадали от овертуризма

20 май 2019, 14:05

Почему-то из десяти стран, не пострадавших от чрезмерного туризма, не хочется ни в одну.
Марина, по всей видимости, эти страны еще долго не будут этим страдать:) Только отчаянные экстремалы и жаждущие приключений люди туда поедут. У нас же приключений и дома хватает, потому хочется хоть недельку, но почувствовать себя в раю:)
 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Re: Список направлений, которые не пострадали от овертуризма

20 май 2019, 19:10

Удивительно было видеть в числе стран с наименьшей загруженность туристами Египет. Всегда считала эту страну одной из самых посещаемых. Видимо с прекращением полетов из России в государстве начался спад в туристической сфере. А вот Кению я бы с радостью посетила, но эта страна очень опасна, перманентное состояние войны не делает ее слишком привлекательной для посещений. Тоже самое моно сказать и про Иран, хотя в последнее время все чаще натыкаются на рекламы туров в эту местность. А вот число стран, принимающих больше всего путешественников, не удивило. Думаю, что в ближайшее время этот список не изменится. Вся хотят побывать в Париже, Амстердаме и Барселоне. 
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Список направлений, которые не пострадали от овертуризма

20 май 2019, 22:16

А я бы в Узбекистан хотела поехать... Шелковый путь, Тамерлан, Бухара, Самарканд, Хивы.. Эх, ведь интересно. Но для меня Узбекистан не относится к странам, куда я могу поехать самостоятельно. Как-то мне не комфортно от этой мысли. А групповой туризм я не люблю.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Список направлений, которые не пострадали от овертуризма

21 май 2019, 00:01

Про Монголию удивило. Что там делать, в этих степях? Нисколько не манит. У нас своих степей хватает, это скукота. В Иран не удивляюсь, что не едут, и я бы не поехала. Вообще таких стран боюсь. А про Афганистан что не написали? Тоже страшная страна.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость