Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Туристам, которые погибли в Будапеште, не успели выдать жилеты

31 май 2019, 13:41

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Трагедия, которая случилась с южно-корейскими туристами в Будапеште, подняла множественные вопросы. Место трагедии на Дунае являлось самой ожидаемой частью путешествия. Пассажиры ждали, когда будут проплывать мимо величественного здания парламента. По словам венгерского чиновника, трагедия является самой страшной в стране за последние 75 лет.


 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Туристам, которые погибли в Будапеште, не успели выдать жилеты

02 июн 2019, 16:38

Чему удивляться, ведь, судно затонуло буквально за несколько секунд. Никто бы в такой ситуации не успел бы выдать пассажирам спасательные жилеты. Поражает большое количество погибших, ведь, в нескольких метрах были опоры моста, где можно было переждать пока придет помощь.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Туристам, которые погибли в Будапеште, не успели выдать жилеты

02 июн 2019, 20:53

Так это же, практически, в центре города. Если уж в таких условиях не сумели людей спасти... Не понятно вообще, почему же лодка затонула? Перегружена, что ли была? 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Туристам, которые погибли в Будапеште, не успели выдать жилеты

02 июн 2019, 21:20

Я по Волге собиралась плыть в мае, уже и турбюро посещала, но никак не могла решиться, боюсь. Мне страшно после произошедшей трагедии  с судном "Булгария". А вот на море, почему-то, не страшно. В том году плавала. По реке боюсь.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Туристам, которые погибли в Будапеште, не успели выдать жилеты

02 июн 2019, 22:28

Бедные люди..  

Лично у меня, конечно, такое происшествие вызывает страх перед круизами. Странно причина не указана совсем , только то, что капитан судна взят под стражу. Значит действительно что-то нарушили в плане безопасности или эксплуатации. Ну а  как же тогда судно получило право на перевозку людей?! Насколько я понимаю, перед каждым рейсом или ежедневно судно должно получать некую путевку с разрешением?! И действительно, как можно было успеть за секунды выдать жилеты. Если, как указано, вошли в быстрое течение, значит, для безопасности людей необходимо было выдавать жилеты при посадке. 
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Туристам, которые погибли в Будапеште, не успели выдать жилеты

03 июн 2019, 00:30

Чему быть, того не миновать. Я хоть и не фаталист, но в подобные вещи верю. В трагедиях подобного масштаба сплетены все аспекты жизненных ситуаций; от банальной человеческой безалаберности, до каких-то метафизических сил.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 17 гостей