Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Турция активно привлекает китайцев - хватит ли их на всех?

04 июн 2019, 12:58

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Правительство Турции сообщает о старте рекламной кампании, которая должна привлечь больше китайских туристов. В этом году турецкие курорты рассчитывают принять более полмиллиона китайцев. Как видим, многие государства стремятся обратить внимание этой категории туристов на собственные курорты. Впоследствии, многие разочаровываются.


 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Турция активно привлекает китайцев - хватит ли их на всех?

04 июн 2019, 14:37

Теперь и в Турции будут китайцы. А хватит ли их на всех, думаю, что хватит, еще и останется. Недавно встретила знакомую, поделилась со мной новостью о том, что переезжает в более большой город. Спросила у нее про работу. Говорит нашла, буду устраиваться на работу в компанию, которая занимается предоставлением услуг суррогатного материнства. Заказчики – китайцы, соответственно наши девушки выступают в качестве тех самых матерей. Так что, демографические проблемы им не светят, они их решают…
 
Аватара пользователя
Марина76
осваиваюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 16:59

Re: Турция активно привлекает китайцев - хватит ли их на всех?

05 июн 2019, 12:46

Новость не радует. Раз продвигают курорты китайцам, то снижения цен на туры ждать не стоит. Единственный минус для китайцев - далековато лететь, по сравнению с Таиландом и местными курортами.
Как хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Турция активно привлекает китайцев - хватит ли их на всех?

05 июн 2019, 13:33

Новость не радует. Раз продвигают курорты китайцам, то снижения цен на туры ждать не стоит. Единственный минус для китайцев - далековато лететь, по сравнению с Таиландом и местными курортами.
Снижения цен и так вроде не прогнозировалось, потому как спрос на Турцию стабильный и даже растет. Только за май и начало июня из России турпоток на 15 процентов вырос по сравнению с прошлым годом. А что касаемо далеко ли лететь китайцам? Да уж поближе будет чем нам в Таиланд.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Турция активно привлекает китайцев - хватит ли их на всех?

05 июн 2019, 15:34

Забавно звучит - хватит ли на всех китайцев? Думаю хватит, и еще останется. После такого пиара, наверное, полетят китайцы в Турцию. Но будут ли завсегдатаями, время покажет. Далековато им, все же, добираться.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Турция активно привлекает китайцев - хватит ли их на всех?

05 июн 2019, 16:50

Забавно звучит - хватит ли на всех китайцев? Думаю хватит, и еще останется. После такого пиара, наверное, полетят китайцы в Турцию. Но будут ли завсегдатаями, время покажет. Далековато им, все же, добираться.
Да почему бы и не быть-то? Если будут рейсы прямые, а думаю Turkish Airlines об этом позаботится, то будут летать. Россияне же стали завсегдатаями в Таиланде, о чем писал выше, так кто мешает более мобильным китайцам летать в Анталию, например?
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Турция активно привлекает китайцев - хватит ли их на всех?

06 июн 2019, 00:02

Забавно звучит - хватит ли на всех китайцев? Думаю хватит, и еще останется. После такого пиара, наверное, полетят китайцы в Турцию. Но будут ли завсегдатаями, время покажет. Далековато им, все же, добираться.
Да почему бы и не быть-то? Если будут рейсы прямые, а думаю Turkish Airlines об этом позаботится, то будут летать. Россияне же стали завсегдатаями в Таиланде, о чем писал выше, так кто мешает более мобильным китайцам летать в Анталию, например?
Пожалуй, вы правы. Сейчас вспоминаю, что видела где-то статистику - сколько россиян посещают Тайланд ежегодно, так там вроде к миллиону цифры. Если Китай и Турция действуют в согласии, то да, подут китайские туристы к туркам как миленькие. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Турция активно привлекает китайцев - хватит ли их на всех?

06 июн 2019, 12:12

Китайцы весьма перспективные туристы. Их становится больше, они оставляют все больше денег, логичное решение их привлечь. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей