Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Турция останется без чартерных рейсов?

11 апр 2017, 14:37

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Турция может потерять часть своей популярности у российских туристов. Причиной этому может послужить возможная отмена чартерных рейсов на местные курорты. Телеграфное предупреждение о возможности такой меры авиационная отрасль разослала российским компаниям, занимающимся бронированием перелетов заблаговременно. Такие акции позволяют будущим отдыхающим экономить довольно приличные суммы денежных средств. Причиной вероятной отмены чартерных рейсов называют напряженную ситуацию в Турции внутриполитического характера.




 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Турция останется без чартерных рейсов?

11 апр 2017, 17:16

А я прочитала информацию, что остановить чартерное сообщение могут из-за того, что Турция поддержала США в вопросе с Сирией. для Турции, конечно, это конечно может обернуться кризисом, потому что там как раз начинается сезон и очень много забронировано путевок. Российским компаниям тоже придется не сладко, придется возвраты делать. Ужас, по другому не назвать! Посмотри, что будет дальше!
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Турция останется без чартерных рейсов?

11 апр 2017, 19:14

А я прочитала информацию, что остановить чартерное сообщение могут из-за того, что Турция поддержала США в вопросе с Сирией. для Турции, конечно, это конечно может обернуться кризисом, потому что там как раз начинается сезон и очень много забронировано путевок. Российским компаниям тоже придется не сладко, придется возвраты делать. Ужас, по другому не назвать! Посмотри, что будет дальше!
Если не пойдет лоббирование интересов Аэрофлота (вкупе с его дочкой - "Россией"), то есть шанс, что крупные игроки - Северный Ветер, Икар, Азур, АйФлай и Ройял Флай  поставят свои рейсы регуляркой. Турция признает коды, ведь корни, хоть и глубокие, у них турецкие.Ну или душа  :D скорее. Второй сильный игрок на противоположном участке поля - ККК (Курорты Краснодарского Края) и Крым. Тут посерьезнее будет.  Есть третий игрок на стороне туристов - Тукиш Эйрлайнз, которой отдаст опять свои борта под блоки, но полетит, как и в прошлом году, регуляркой (за 2 копейки). 
Турков  (простых) нереально жалко. Когда в ноябре позапрошлого закрыли Египет, турки засконсервировали отели (а это огромные расходы, если на короткий срок) и без депозита приняли на всю глубину продаж по египетским ценам и с высоким апгрейдом (повышением категории). Учитывая, что это не бэк-ту-бэк (спина к спине), то есть равномерная загрузка, то расход был колоссальный. Поступили не просто как партнеры, а как верные друзья. И получили летом... гранату. Стыдно было невероятно. Сколько отелей раззорилось.
Но вообще я, конечно, с Вами полностью согласна. Краеугольный камень - сирийская политика.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Турция останется без чартерных рейсов?

12 апр 2017, 14:33

Я что-то не сильно могу понять... Если это коснется только чартеров, так может просто больше пустят регулярных? Я просто не совсем эксперт в этом деле и не знаю, какие подводные камни могут быть. Знаю одно, что российские туристы (да и деловые партнеры) важны Турции еще как. Те, у кого фабрики одежды не зря же русскоговорящих работников берут, да и на курортах не зря куда не плюнь, все знают русский язык.  Мне кажется, должны с этим что-то придумать, так как ни разу не выгодно это дело для турков. 
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Турция останется без чартерных рейсов?

12 апр 2017, 18:48

Я что-то не сильно могу понять... Если это коснется только чартеров, так может просто больше пустят регулярных? Я просто не совсем эксперт в этом деле и не знаю, какие подводные камни могут быть. Знаю одно, что российские туристы (да и деловые партнеры) важны Турции еще как. Те, у кого фабрики одежды не зря же русскоговорящих работников берут, да и на курортах не зря куда не плюнь, все знают русский язык.  Мне кажется, должны с этим что-то придумать, так как ни разу не выгодно это дело для турков. 
Туристы для Турции, конечно, важны и эта ситуация невыгодна в первую очередь турецкой туристической отрасли, но в данном случае запрет, вернее пока не запрет, а предупреждение о возможном приостановлении чартеров исходит от Росавиации. Мотивируют это угрозой для безопасности туристов, в связи со "сложной политической обстановкой". Так как 16 апреля будет проходить референдум, по итогам которого может смениться система правления. И в связи с эти возможны волнения в стране. Хотя я считаю, что это политическое решение из-за Сирии.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
OlgaStar
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 00:29

Re: Турция останется без чартерных рейсов?

12 апр 2017, 21:05

Лучше сейчас, по моему мнению, туда не ехать. Взрыв там недавно был. Слишком там опасно, хотя сейчас везде опасно..... :(
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. Я выбираю 2 способ!
 
Аватара пользователя
Liriel
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:50

Re: Турция останется без чартерных рейсов?

13 апр 2017, 00:32

Лучше сейчас, по моему мнению, туда не ехать. Взрыв там недавно был. Слишком там опасно, хотя сейчас везде опасно..... :(
Вот-вот опасно сейчас везде) Я неделю назад вернулась из Стамбула, поэтому могу с уверенностью сказать, что для обеспечения безопасности туристов они делают всё возможное. Весь район Султанахмет патрулируют полицейские и военные круглые сутки (отель был именно в этом районе), плюс у них теперь жесткая пропускная система во все музеи и достопримечательности. В местах большого скопления народа (Топкапы, Собор Святой Софии, Голубая мечеть и т.д.) идет настоящий шмон абсолютно каждого входящего через металлоискатель, рынок Гранд Базар тоже теперь снабжен металлоискателями и проверками охраны. Ездила посмотреть маленькую византийскую церковь, внутри было человека три и то стоит рамка, охранник и досмотр вещей. Кстати, в Соборе Святой Софии стоят магнитные ленты для сканирования, как в аэропорту. Досматривают как туристов, так и местных. Ощупывают даже арабских женщин в хиджабах (естественно, женщины-полицейские). Сначала было не привычно и странно, через пару дней привыкла и поняла, что могу возвращаться в отель даже темной ночью, поскольку военные машины и полиция ездят по всем маленьким улочкам каждые 10 минут, а на площади всегда дежурит несколько машин. Поэтому, надеюсь, что вся эта политика не повлияет на возможность наших туристов бюджетно и качественно отдыхать. 
Нажитое от дьявола к дьяволу и вернется.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Турция останется без чартерных рейсов?

13 апр 2017, 00:32

Я думаю, что это все ерунда, ведь в Турцию летать очень выгодно, при чем как нам, так и для турков. Поэтому это всего лишь разговоры, а летом в разгар сезона без проблем можно будет улететь в Турцию. Главное, что турки будут заинтересованы в туристах, это их очень большой источник дохода, а потому отказаться от денежных поступлений они вряд ли смогут.
 
Аватара пользователя
Liriel
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:50

Re: Турция останется без чартерных рейсов?

13 апр 2017, 00:33

Лучше сейчас, по моему мнению, туда не ехать. Взрыв там недавно был. Слишком там опасно, хотя сейчас везде опасно..... :(
Взрыв, кстати, недавно и в Питере был, но я все равно туда собираюсь летом поехать. В такое время живем, что и дома опасно сидеть))
Нажитое от дьявола к дьяволу и вернется.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Турция останется без чартерных рейсов?

13 апр 2017, 10:43

Мне вот интересно если чартеры отменят, а люди уже купили путевки по раннему бронированию. Что им предложат в замен?Тут был комментарий, что жалко турков, да мне тоже очень жалко, я вспоминаю Турцию всегда с улыбкой на лице. А сейчас уже в 2016 кто-нибудь был на Анталийском или Эгейском побережье Турции, действительно все так печально?Что закрываются гостиницы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей