Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Клиенты аэропорта Хитроу смогут оставить жидкости в сумках во время проверки

06 июн 2019, 18:36

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Представители лондонского аэропорта Хитроу сообщают о планах установить сканеры повышенной безопасности. Это означает, что пассажирам больше не придется вынимать жидкости и ноутбуки из своих сумок. Таким образом, удастся сократить очереди в воздушной гавани и ускорить прохождение аэропортовых процедур. Модернизация обойдется аэропорту в 50 млн. фунтов стерлингов.


 
Аватара пользователя
Юлия11
осваиваюсь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 20:54

Re: Клиенты аэропорта Хитроу смогут оставить жидкости в сумках во время проверки

06 июн 2019, 23:11

Неплохое облегчение, думаю оно того стоит. 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Клиенты аэропорта Хитроу смогут оставить жидкости в сумках во время проверки

06 июн 2019, 23:39

С жидкостями не всегда проверка на уровне. Я вот съедаю йогурт перед проверкой, так как он не проходит, а недавно видела в аэропорту Санторини, как мужик положил недопитую бутылку с водой, и она прошла. Меня это крайне удивило. Ведь обычно бутылки выбрасывают перед прохождением, для этого специальная помойка стоит. А тут на тебе. Я тогда пожалела, что допила свою бутылку перед контролем, а не оставила немного для запития таблетки в самолёте, а то на лоукостерах всё платное. Но попался хороший бортпроводник, дал стакан воды, я ему даже таблетку показала, чтобы не думал, что я его обманула. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Клиенты аэропорта Хитроу смогут оставить жидкости в сумках во время проверки

07 июн 2019, 00:02

С жидкостями не всегда проверка на уровне. Я вот съедаю йогурт перед проверкой, так как он не проходит, а недавно видела в аэропорту Санторини, как мужик положил недопитую бутылку с водой, и она прошла. Меня это крайне удивило. Ведь обычно бутылки выбрасывают перед прохождением, для этого специальная помойка стоит. А тут на тебе. Я тогда пожалела, что допила свою бутылку перед контролем, а не оставила немного для запития таблетки в самолёте, а то на лоукостерах всё платное. Но попался хороший бортпроводник, дал стакан воды, я ему даже таблетку показала, чтобы не думал, что я его обманула. 
Платная вода - это полная жесть и вообще не гуманно. Нередко это жизненно необходимо. Еще и стоит она там не 20 рублей.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Клиенты аэропорта Хитроу смогут оставить жидкости в сумках во время проверки

07 июн 2019, 00:09

Ну так что же, технологии развиваются, а вопросы безопасности стоят все острее. Поэтому аэропорты вынуждены тратиться на модернизацию. Момент комфорта тоже нельзя зыбывать. Все это особенно актуально сейчас, когда много говорят о вреде полетов для экологии планеты. Люди сознательно выбирают другие виды транспорта, и, между прочим, находят их очень удобными и привлекательными.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей