Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Остров женщин на Сицилии продается

14 июн 2019, 09:20

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

«Остров женщин» на Сицилии поступит в продажу. Попросят за эту территорию от 2 до 3 миллионов евро. Причудливый скалистый остров, официально названный Isola delle Femmine, занимает 37 акров и расположен недалеко от побережья Палермо. Несмотря на то, что говорит само название, остров на самом деле не является домом для общины женщин. Эта территория на сегодняшний день является необитаемой.


 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Остров женщин на Сицилии продается

14 июн 2019, 09:53

Значит чтобы осознать, что без мужчин лучше, нужно прожить в женском коллективе 7 лет!) Если бы новые хозяева сделали из острова место, для отдыха одних женщин, то легенда помогла бы собрать массу желающих! Как вы считаете, форумчане?)
 
Аватара пользователя
Марина76
осваиваюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 16:59

Re: Остров женщин на Сицилии продается

14 июн 2019, 10:29

Значит чтобы осознать, что без мужчин лучше, нужно прожить в женском коллективе 7 лет!) Если бы новые хозяева сделали из острова место, для отдыха одних женщин, то легенда помогла бы собрать массу желающих! Как вы считаете, форумчане?)
Мне не нравится эта идея, от неё веет сексизмом. Массу желающих соберёт место, куда открыт доступ и женщинам, и мужчинам, и детям. Скорее всего построят обычный отель, ну и на развалины будут водить экскурсии.
Как хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть!
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Остров женщин на Сицилии продается

15 июн 2019, 10:34

Для всех места кругом, а вот для одних женщин .....Такого места нет! А если бы был целый остров!!! Это же отдых от мужчин, детей!!! Да и мужья на такой отпустили бы жён одних наверняка. Привлекает всегда новое. Кто бы заплатил мне хоть сколько за мою идею!))))
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Остров женщин на Сицилии продается

15 июн 2019, 13:00

Для всех места кругом, а вот для одних женщин .....Такого места нет! А если бы был целый остров!!! Это же отдых от мужчин, детей!!! Да и мужья на такой отпустили бы жён одних наверняка. Привлекает всегда новое. Кто бы заплатил  мне хоть сколько за мою идею!))))
Что для одних женщин... Места что ли мало в современном обществе. Прав и свобод в некоторых моментах даже больше, чем у мужчин. 
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Остров женщин на Сицилии продается

15 июн 2019, 16:28

Я не про права и свободы! Я про остров дня одних женщин! Ведь легенда говорит о том, что им там было хорошо одним! Некие амазонки! Много мест в мире, куда только мужчины попасть могут.
Думаю, что если бы женщины скинулись, то и сами могли б его выкупить!)
 
Аватара пользователя
Марина76
осваиваюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 16:59

Re: Остров женщин на Сицилии продается

15 июн 2019, 21:20


Думаю, что если бы женщины скинулись, то и сами могли б его выкупить!)
Не скинутся женщины. Не понимаю: зачем отдельный выкупленный остров для отдыха только женщин. Если даже такси для женщин и гостиницы для женщин не приживаются. Разве что в мусульманских странах.
Думаю, что женщины именно из легенды об этом острове отказались возвращаться не потому, что им было очень хорошо, а потому, что их продолжали несправедливо считать преступницами.
Как хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть!
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Остров женщин на Сицилии продается

15 июн 2019, 22:32

Чтобы отдохнуть от мужчин! ) Зато долго существовали гаремы. )
И страна амазонок была до н.э. неслучайно!
А в современном мире неплохо было бы хоть остров единственный заиметь женщинам.)
 
Аватара пользователя
Марина76
осваиваюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 16:59

Re: Остров женщин на Сицилии продается

16 июн 2019, 11:20

Как-то не возникало желания отдохнуть от мужа и сына в чисто женской компании. А вот от свекрови и парочки сотрудниц я бы с удовольствием отдохнула. Так что люди, от которых хочется отдохнуть женщинам, бывают разного пола.
Как хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей