Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Стеклянный мост открылся в китайском городе Чунцин

17 апр 2017, 16:42

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Стеклянный мост был открыт в горах Китая. Он обещает стать лучшим аттракционом для желающих «пощекотать» свои нервы. Первые туристы уже прошли по стеклянной прогулочной дорожке, которая расположилась над двухсотметровым каньоном.

 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Стеклянный мост открылся в китайском городе Чунцин

17 апр 2017, 21:22

Что-то я ничего такого "щекотильного" не вижу. Обычный мост над пропастью, коих в мире масса. Если дело в эффекте стекла под ногами, так это, наверное, не вселяет тот эффект адреналина, который хотелось бы. Я был уже на подобных стеклянных постройках/высотах. Ведь сама конструкция предполагает довольно надежный трап, что уже на подсознании влияет на туриста. Представляю сколько будет обходиться содержание подобного моста, вот где можно пощекотать нервы.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Стеклянный мост открылся в китайском городе Чунцин

17 апр 2017, 21:44

Что-то я ничего такого "щекотильного" не вижу. Обычный мост над пропастью, коих в мире масса. Если дело в эффекте стекла под ногами, так это, наверное, не вселяет тот эффект адреналина, который хотелось бы. Я был уже на подобных стеклянных постройках/высотах. Ведь сама конструкция предполагает довольно надежный трап, что уже на подсознании влияет на туриста. Представляю сколько будет обходиться содержание подобного моста, вот где можно пощекотать нервы.
Ну, не скажите, когда вокруг всё просматривается, ощущения совсем другие. Вроде, высоты не боюсь, а на Багратионе как-то накрыло, незащищённость что ли.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Стеклянный мост открылся в китайском городе Чунцин

18 апр 2017, 06:07

Был на подобном мосту в Грузии, аттракциончик не для слабонервных, люди толпятся по краям моста либо к стеночке прилипают :D отличное испытание для тех кто любит пощекотать нервы :D В китае мост самый длинный и на высоте более 200 метров, как туристический обьект вполне достоен внимания 8-)
Всем добра!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей