Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Майорка против самостоятельного туризма

18 апр 2017, 12:28

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Майорка, один из самых привлекательных для туристов регионов Испании, противодействует развитию на острове самостоятельного туризма. Такая позиция объясняется непредсказуемостью намерений такого контингента, что затрудняет планирование деятельности всех отраслей, занятых в туристической отрасли. Бронирующая отели самостоятельно молодежь, в первую очередь британская, отличается развязным поведением и некультурным отношением к обслуживающему персоналу.




 
Аватара пользователя
naspenkina
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Майорка против самостоятельного туризма

26 апр 2017, 19:54

Отдыхали на Майорке самостоятельно в районе Кала-Миллор, довольно далеко от столицы, но меньше туристов, а море такое же чистое. В данном районе 80% туристов были немцы. Никаких проблем при самостоятельном путешествии не возникло: прилетели из Барселоны за 45 мин., добрались на трансфере из аэропорта за 2 часа (18 евро в 1 сторону), остановились в хостеле недалеко от моря (заранее забронировали через онлайн-сервис). Честно говоря, не представляю как власти на практике остановят все бронирования через онлайн ресурсы и будут препятствовать самостоятельным путешественникам. Это ведь остров, который живет в большинстве своем за счет туристов, поэтому глупо было бы препятствовать даже шумным британцам. Изображение
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Майорка против самостоятельного туризма

27 апр 2017, 15:44

Очень похоже на стиль управления коммунистов в СССР: главное порядок и планирование. На Мальорке два года назад отдыхал мой коллега в Эль Аренале и у него были только позитивные впечатления. Самыми буйной была их компания, состоящая из двух русских семей с детьми  :D  Властям можно просто ввести дополнительный налог на бронирование за неделю до приезда. Тогда многие «залётные» туристы просто отсеются и не поедут туда.
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Майорка против самостоятельного туризма

28 апр 2017, 08:17

Да ничего они не сделают. Это же приведет к огромным убыткам, а для острова, живущего за счет туристов это будет катастрофой. Местные побастуют и все отменят.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Майорка против самостоятельного туризма

28 апр 2017, 12:59

Вот оно чего! Борьба с арендой, с которой не идет отчислений в бюджет! Не в самостоятельных туристах, оказывается, дело! На такое "благое" дело, может и хватит у администрации "политической воли". Тем более, если уже подобная практика применялась и показала себя эффективной. 
Думаю, поток туристов снизится незначительно. Те, кто считают себя "серьёзными людьми" не откажутся от отдыха на Майорке по таким незначительным причинам. А на снижение приехавших студентов и бюджетников особо внимания никто не обратит.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 37 гостей