Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Гонконг в ожидании гей-туристов

14 апр 2017, 13:35

Что только не придумают, чтобы привлечь туристов в страну. Деньги ведь еще никому лишними не были. Так у властей Гонконга появилась практически гениальная идея, как привлечь внимание гей-туристов к городу. Они считают, что нужно сделать все условия для комфорта людей, которые относятся к ЛГБТ-сообществам. Первым шагом к этому является тот факт, что Гонконг подал заявку на проведение летних Гей-игр. Эти игры предварительно назначили на 2022 год. В результате проведения игр в страну должно поступить около 130 мил. долларов. Местные эксперты считают, что это просто отличная идея. И на самом деле, какая разница, каким путем деньги в карманы попадут! Как реагирует местное население на такой шаг, пока не известно. 

 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Гонконг в ожидании гей-туристов

14 апр 2017, 18:51

У меня складывается такое впечатление, что в Азии (Таиланд, Гонконг, местами Вьетнам) сексуальная ориентация - вообще не проблема, и тема секс-туризма тоже. Вы посмотрите: в Таиланде и Вьетнаме услуги эскорта везде, и женщина или мужчина, которым удалось подцепить клиента-европейца, считаются везунчиками, а уж если они выходят замуж и уезжают из страны, так и вообще счастливчиками. Пишу по собственным наблюдениям: видела много странных пар (вьетнамка-немец/вьетнамец-немец) в посольстве Германии в Хошимине, а о секс-бизнесе в Таиланде ходят легенды. Теперь вот Гонконг... 
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Гонконг в ожидании гей-туристов

14 апр 2017, 19:02

У меня складывается такое впечатление, что в Азии (Таиланд, Гонконг, местами Вьетнам) сексуальная ориентация - вообще не проблема, и тема секс-туризма тоже. Вы посмотрите: в Таиланде и Вьетнаме услуги эскорта везде, и женщина или мужчина, которым удалось подцепить клиента-европейца, считаются везунчиками, а уж если они выходят замуж и уезжают из страны, так и вообще счастливчиками. Пишу по собственным наблюдениям: видела много странных пар (вьетнамка-немец/вьетнамец-немец) в посольстве Германии в Хошимине, а о секс-бизнесе в Таиланде ходят легенды. Теперь вот Гонконг... 
Вы знаете, это не только у вас такое впечатление. Это у нас к людям с нетрадиционной ориентацией относятся, мягко говоря, не слишком доброжелательно. А там - это нормальные люди. Чего только стоят леди-бои тайские. Я когда впервые увидел сие чудо, думал может карнавал какой. Но тогда начинаешь понимать, что это не карнавал, ведь там видна на лицо пластика. У некоторых лучше, у некоторых хуже, но она есть. Тогда-то и приходит в голову мысль, что людям абсолютно безразлично, что вокруг творится. У нас таких детей родители из дома выгоняют, не хотят общаться, а там - это норма дела. У нас люди просто по-другому воспитываются. С самого детства нам внушают, что жить нужно нормально, что должна быть традиционная семья... Короче, я не знаю как бы у нас на такое отреагировали. Скорее всего не так, как в Гонконге.
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Гонконг в ожидании гей-туристов

14 апр 2017, 19:12

У меня складывается такое впечатление, что в Азии (Таиланд, Гонконг, местами Вьетнам) сексуальная ориентация - вообще не проблема, и тема секс-туризма тоже. Вы посмотрите: в Таиланде и Вьетнаме услуги эскорта везде, и женщина или мужчина, которым удалось подцепить клиента-европейца, считаются везунчиками, а уж если они выходят замуж и уезжают из страны, так и вообще счастливчиками. Пишу по собственным наблюдениям: видела много странных пар (вьетнамка-немец/вьетнамец-немец) в посольстве Германии в Хошимине, а о секс-бизнесе в Таиланде ходят легенды. Теперь вот Гонконг... 
Вы знаете, это не только у вас такое впечатление. Это у нас к людям с нетрадиционной ориентацией относятся, мягко говоря, не слишком доброжелательно. А там - это нормальные люди. Чего только стоят леди-бои тайские. Я когда впервые увидел сие чудо, думал может карнавал какой. Но тогда начинаешь понимать, что это не карнавал, ведь там видна на лицо пластика. У некоторых лучше, у некоторых хуже, но она есть. Тогда-то и приходит в голову мысль, что людям абсолютно безразлично, что вокруг творится. У нас таких детей родители из дома выгоняют, не хотят общаться, а там - это норма дела. У нас люди просто по-другому воспитываются. С самого детства нам внушают, что жить нужно нормально, что должна быть традиционная семья... Короче, я не знаю как бы у нас на такое отреагировали. Скорее всего не так, как в Гонконге.
Дааа, с терпимостью у русских туговато)
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Гонконг в ожидании гей-туристов

14 апр 2017, 19:16


Дааа, с терпимостью у русских туговато)
Вот я вроде и понимаю, что нужно адекватно относиться ко всем людям, что это их выбор и не мне их судить, но не могу я нормально смотреть на геев, хоть ты стрельни. У меня сразу такое отвращение появляется. Я не хочу, чтобы мой ребенок это видел и потом спрашивал, почему это дядя с дядей в обнимку. Короче, психологически я пока не готов к такому действию у нас. Скорее всего, что с моим воспитанием я никогда не буду психологически готов :)
 
Аватара пользователя
Наталья
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 23:41

Re: Гонконг в ожидании гей-туристов

14 апр 2017, 23:48

Ничего не имею против геев, даже имеется один знакомый гей. Глядя на него никогда и не подумаешь о том, что он не традиционной ориентации, но факт остается фактом. В общении с ним нравится, что он это не афиширует. Но когда выходят на парады, создаются целые клубы для геев немного не понимаю, просто вот чувствую внутри, что это неправильно, не должно быть так. Изначально природой задумано, что мужчина должен быть с женщиной, а не с другим мужчиной. Но что уж поделаешь, если сердцу не прикажешь, как говорится!    
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Гонконг в ожидании гей-туристов

15 апр 2017, 00:59

Ну, во-первых, в 2022 году будет уже XI "гей Олимпиада", то есть ничего в этом необычного уже нету. Во-вторых, заявки поданы и другими городами. Пока лидеры Гвадалахара, Вашингтон и Гонконг (далеко позади (как же звучит в контексте!) остались Лос-Анджелес, Остин, Даллас, Денвер, Солт-Лейк-Сити и Сан-Франциско).

А то что X Олимпиада геев будет в Париже не смущает?))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Гонконг в ожидании гей-туристов

15 апр 2017, 09:49

Во многих зарубежных странах открытое проявление разного рода секс направления началось гораздо раньше, чем у нас. Для многих из них, это смотрится вполне нормальным явлением, а в тех краях, где еще нет полной свободы, там эти меньшинства проводят разного рода мероприятия, типа митингов и карнавалов. Я не отношусь с особой злобой к таким людям, но считаю, что в нашей стране не должны проводится такие массовые сборища, не нужно позволять крутить множество фильмов, где в главной положительной роли обязательно человек из такой среды, такое в последнее время становится модным во многих кинокартинах. Пускай себе мирно живут и безо всякой рекламы, чтобы остальные росли и жили в нормальной обстановке.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Гонконг в ожидании гей-туристов

15 апр 2017, 10:03

Я не могу понять, какую мысль несут такие парады. У меня ассоциируются парады с какой-то гордостью за то, что происходит. А чем же гордится геям? Может просто я не умею правильно воспринимать это дело. Я умом понимаю, что это болезнь такая, но противно мне и все тут. 
То, что они всегда были, есть и будут - ясно, как божий день. Посмотреть только на разные римские картины, просто волосы дыбом встают. В храме Камасутры тоже такого добра хватает. Когда я была студенткой, о моем сокурснике ходили такие слухи. Да и он внимание к другим парням крепкое проявлял, от чего и выхватывал постоянно. Сейчас выехал куда-то в Европу. Мы так и предположили, что нашел страну, где его ориентацию примут по-другому. Второй пример, у нас в городе ларек с фаст-фудом держит пара геев. Они вместе живут уже давно и все, кто живет рядом знаю об этой семейной паре. Только когда они куда-то в парк вечером выходят, часто им перепадает. мое отношение такое: я не поддерживаю то, что их избивают постоянно, но и гей парады и прочие праздники с этим связанные не считаю нормой. 
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Гонконг в ожидании гей-туристов

15 апр 2017, 11:37

Я не могу понять, какую мысль несут такие парады. У меня ассоциируются парады с какой-то гордостью за то, что происходит. А чем же гордится геям? Может просто я не умею правильно воспринимать это дело. Я умом понимаю, что это болезнь такая, но противно мне и все тут. 
А о каких парадах идёт речь? Речь о столице своеобразных олимпийских игр. 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей