Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Берегиня леса поселится рядом с Дедом-Морозом

20 апр 2017, 13:11

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Берегиня леса поселится в Великом Устюгом и станет новой соседкой Деда-Мороза — самого известного обитателя морозного царства. Местом жительства фольклорного персонажа, которая отныне будет оберегать Орловскую рощу, выбрана деревня Чернево. Орловская роща известна еще с петровских времен. Ее высококачественный лес использовался для строительства верфей.




 
Аватара пользователя
Элина
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 22:22

Re: Берегиня леса поселится рядом с Дедом-Морозом

27 апр 2017, 22:59

Замечательно, что туроператоры думают о новых маршрутах, что входят в жизнь фольклорные персонажи, помогающие понимать природу. Программы, вовлекающие туристов в какое-то действо, это отличное решение. Пора нам подумать об окружающем нас мире и поберечь то, что у нас в стране осталось. Не знаю, как в Великом Устюге, а в Московской области  по лесу пройти нельзя: упавшие и срубленные деревья, кучи веток и мусора. Где ты, наша Берегиня?
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Берегиня леса поселится рядом с Дедом-Морозом

28 апр 2017, 09:05

С удовольствием сходил бы туда, если бы знал кто такая эта берегиня. Неужели правда есть такой персонаж фольклорный персонаж?
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Берегиня леса поселится рядом с Дедом-Морозом

28 апр 2017, 12:38

С удовольствием сходил бы туда, если бы знал кто такая эта берегиня. Неужели правда есть такой персонаж фольклорный персонаж?
У древних славян было много разных духов. Думаю, они могли в этом вопросе конкурировать с Японией, а её называют страной "8-ми миллионов божеств". 
Для детского отдыха такой подход очень хорош. Все не в планшет с вай-фая сидеть уткнувшись. Если программу хорошую организуют и аниматоров подготовят, думаю, дети такое оценят. Интересная задумка.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей