Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

На каких курортах чаще всего встречаются пищевые отравления

23 авг 2019, 12:46

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Исследование на тему предоставления сервиса туристам часто проводятся разными изданиями. Daily Mail решили проверить, в каких городах туристы чаще всего жалуются на пищевые отравления. Газета составила десятку самых опасных в этой сфере курортов. Мониторили рынок представители известной аналитической компании Sick Holiday и лаборатории YorkTest.


 
Аватара пользователя
Maximiliana
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:49

Re: На каких курортах чаще всего встречаются пищевые отравления

24 авг 2019, 11:18

Заметила, что пищевые отравления случились на курортах, которые предлагают полный турпакет. Это в основном Турция, Египет, Мексика и Доминикана, куда едут в отели, включающие полный спектр услуг. Скорее всего это не пятизвездочные гостиницы, хотя и в них от таких ситуаций никто не застрахован. Для меня удивительно, что такие страны как Индия, Вьетнам, Камбоджа, государства африканского континента не вошли в данный рейтинг. Ведь именно путешествующих туда предупреждают об опасностях и не рекомендуют кушать на улицах. Как по мне данная ситуация связана или с тем, что людям делают прививки, или же с тем, что уличная еда более безопасна, что пищу, приготовленная в отелях. В любом случае после таких исследований страшно ехать отдыхать в известные отели, где ты не застрахован от отравления.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: На каких курортах чаще всего встречаются пищевые отравления

24 авг 2019, 12:16

Отравиться можно и продуктами, купленными в супермаркете. Волков бояться - в лес не ходить 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: На каких курортах чаще всего встречаются пищевые отравления

24 авг 2019, 17:12

Турция на самом деле прославилась периодическими отравлениями туристов. Когда были в Сиде познакомились с отдыхающим в нашем отеле турком. Сам он проживал и работал в Германии, но очень часто ездил отдыхать в Турцию. Шутили, что давай опять встретимся в Турции в следующий раз, когда перебирали курорты, очередь дошла и до названия Анталья. Он сразу замахал руками, говоря о том, что это плохой курорт и туда ехать не надо. Белек, Сиде, Кемер - пожалуйста, а туда нет. Вот вам и всеми любимая Анталья. Сами турки отдыхать там не хотят.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: На каких курортах чаще всего встречаются пищевые отравления

24 авг 2019, 18:22

На мой взгляд, все зависит от конкретной кухни и поваров отеля, а также организма отдыхающего, многие не могут переносить некоторые продукты. Не могу согласиться с плохой кухней Хургады, прекрасно, с большим удовольствием там кушал, а также и в других городах Египта, но зато были проблемы в Адлере, но у многих их там не было. 
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: На каких курортах чаще всего встречаются пищевые отравления

24 авг 2019, 21:14

Вот только хотела написать, что немало важную роль составляет реакция организма. Каждый человек индивидуален. Знаю случай, когда среди семьи из 5 человек 1 отравился арбузом, при том, что кушали его все и арбуз был домашним. 
Этот вопрос стал мне близок, с появлением ребенка. У малыша такой чувствительный желудок.  Пока что стараемся выбирать направления на отдых, только те, где я смогу сама приготовить ребенку еду. Иначе неприятности нам обеспечены. 
Да и при климате с высокими температурами часто можно подхватить энтеровирус, симптомы которого очень похожи на пищевое отравление.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: На каких курортах чаще всего встречаются пищевые отравления

25 авг 2019, 06:04

Заметила, что пищевые отравления случились на курортах, которые предлагают полный турпакет. Это в основном Турция, Египет, Мексика и Доминикана, куда едут в отели, включающие полный спектр услуг. Скорее всего это не пятизвездочные гостиницы, хотя и в них от таких ситуаций никто не застрахован. Для меня удивительно, что такие страны как Индия, Вьетнам, Камбоджа, государства африканского континента не вошли в данный рейтинг. Ведь именно путешествующих туда предупреждают об опасностях и не рекомендуют кушать на улицах. Как по мне данная ситуация связана или с тем, что людям делают прививки, или же с тем, что уличная еда более безопасна, что пищу, приготовленная в отелях. В любом случае после таких исследований страшно ехать отдыхать в известные отели, где ты не застрахован от отравления.
Вот про Азию столько предостережений про отравления. Сколько раз там была, никогда с этим не сталкивалась (надеюсь так и будет). На улицы еду покупали, в ресторанах кушали.  И родственники ездили, знакомые…все нормально. Мне кажется некоторые приезжают и начинают есть все подряд – фрукты, алкоголь, морепродукты. Понятно, что пищеварительная система дает сбой. Да и для нас это непривычная еда, не повседневная. Понятно, что надо смотреть что кушаешь, да и в сомнительные места не заходить. Но я больше чем уверена, что в наших некоторых местах общественного питания еще похлеще будет. Как-то знакомая (работала поваром в столовой) рассказывала о том, что у них в капусте завелись опарыши, а зачем добро переводить, промыли ее хорошенько да в щи. Люди ели с удовольствием. Конечно от этого пищевого отравления у людей не будет…просто противненько как-то.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: На каких курортах чаще всего встречаются пищевые отравления

25 авг 2019, 07:43

   Часто пищевые отравления случаются от экзотических блюд. Я говорю про свою семью. Как только хочется попробовать что - нибудь необычное, стараюсь предварительно узнать из чего конкретно приготовлено и какой термической обработке подвергалось... Хотя у моего мужа происходят неприятности даже от смены воды...Он старается не смешивать продукты, брать одно блюдо и желательно что - нибудь знакомое.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей