Страница 1 из 1
В новых самолетах Airbus установят систему слежения за пассажирами
Добавлено: 16 сен 2019, 17:21
Илона
Новые самолеты Airbus сойдут с конвейера в ближайшие пару лет. Воздушные суда смогут следить за каждым вашим движением в кабине самолета. Это может звучать страшно, но новшество должно улучшить удовлетворенность пассажиров в будущем. В новой кабине Airbus будут отслеживать практически все, что пассажиры делают на борту. Следить планируют даже за тем, какие фильмы клиенты смотрят, какие блюда или напитки заказывают, куда кладут свои сумки — даже когда и как часто они идут в туалет.
Re: В новых самолетах Airbus установят систему слежения за пассажирами
Добавлено: 18 сен 2019, 10:20
Viktor
А и пускай, собственно, отслеживают. Мы должны привыкнуть, что каждый наш шаг всем известен.
Мы заходим в Интернет и оставляем там кучу следов, поэтому, становится ясно, где мы живём, где работаем, куда ездим, с кем встречаемся и т.д.
Плюс камеры уже повсюду висят.
Это не хорошо и не плохо - это сейчас такой мир.
Re: В новых самолетах Airbus установят систему слежения за пассажирами
Добавлено: 18 сен 2019, 12:29
Platon
Главное, чтобы был толк от всех этих датчиков, если с помощью тотального контроля будет повышена безопасность в салоне, то тогда это пойдет на пользу.
Re: В новых самолетах Airbus установят систему слежения за пассажирами
Добавлено: 18 сен 2019, 22:20
Иванна
Изначально ощущение после прочтения было не приятное. Не очень хорошо себя чувствуешь, зная, что за тобой наблюдают. Это не комфортно и такой перелет меня жутко бы нервировал и утомил, опять же от понимания, что за нами наблюдают, за всем абсолютно. Но чуть переварив эту мысль, понимаешь, что в принципе это и не плохо. Главное чтобы действительно это принесло пользу. Например, в плане улучшения безопасности или комфорта пассажиров.
Re: В новых самолетах Airbus установят систему слежения за пассажирами
Добавлено: 19 сен 2019, 18:37
Dashkanya17
Какое-то двоякое чувство от таких нововведений. С одной стороны понятно, что это для улучшения качества обслуживания, большей безопасности. Но, следить за выбором фильмов, походами в туалет, смотреть как пассажиры едят - какой-то "дом-2" получается, не слишком ли пристальный контроль. А потом попадется необремененный моральными принципами пилот-хакер и будут гулять по сети видео, как кто-то, извините, в носу ковыряется и т.д.
Re: В новых самолетах Airbus установят систему слежения за пассажирами
Добавлено: 19 сен 2019, 23:03
Weronika
Не вижу причин для беспокойства. В салоне самолета и так все у всех на виду, как в аквариуме.
Re: В новых самолетах Airbus установят систему слежения за пассажирами
Добавлено: 20 сен 2019, 16:54
miv
Сейчас камеры пытаются устанавливать везде и всюду. Бортпроводникам будет удобно, что можно отслеживать положение кресел, пристегнуты ли ремни безопасности у пассажиров. Ну а для пассажиров хоть хорошо, что лица будут размыты, для сохранения персональной информации. Хотя в нашей стране с персональной информацией прям никак, в смысле с ее сохранением. Вчера звонят мне с незнакомого номера, представляются каким-то центром. На вопрос откуда мой номер, ответ просто смешит: случайный набор цифр (но! каким-то образом знают с какого я города, экстрасенсы практически). И когда посмотришь некоторые видео, выложенные в интернет с камер наблюдения в магазинах (да и не только) к примеру, каких только казусных ситуаций не увидишь (я совсем не про воровство).