Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Российские туристы не оставляют отзывы об отдыхе

16 сен 2019, 18:15

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Примерно 50% российских туристов предпочитают не оставлять отзывы об отелях. Специальное исследование на эту тему провел сервис OneTwoTrip. Площадка пыталась понять, сколько россиян делятся своими впечатлениями о проживании. Опрос охватил 1035 респондентов. В итоге оказалось, около 31 процента практически всегда публикуют свое впечатление о средствах размещения.


 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Российские туристы не оставляют отзывы об отдыхе

17 сен 2019, 11:41

Я не совсем российский турист, но когда бронирую отель на Букинге или другой площадке, отзывы оставляю.
Логика вот в чём. Я сам, выбирая отель, ориентируюсь в первую очередь на отзывы. Кто-то помог мне. А я помогу ему. Минута времени всего лишь - пару строк черкнуть.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Российские туристы не оставляют отзывы об отдыхе

17 сен 2019, 12:14

На "Букинге", если отель был хорошим, просто расставляем оценки. Если же что-то не понравилось или, наоборот, оказалось выдающимся, пишем об этом отзыв. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Российские туристы не оставляют отзывы об отдыхе

17 сен 2019, 17:43

Не всегда удавалось получать то, что было заявлено и поэтому пишу о местах пребывания. Стараюсь писать как есть, чтобы у будущих посетителей, имелось как можно больше информации. Выводы уже делает каждый сам. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Российские туристы не оставляют отзывы об отдыхе

17 сен 2019, 18:59

Отелям тоже редко пишу отзывы, а вот каким-то семейным гостевым домам, если мне понравилось, то обязательно. Потому что при выборе гостевых домов и нюансов больше для тех кто выбирает, и уж очень мне всегда хочется поддержать малый бизнес.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Российские туристы не оставляют отзывы об отдыхе

17 сен 2019, 19:51

Я тоже ориентируюсь, по отзывам других туристов. По реальным фотографиям, как то лучше сориентироваться. Есть много сервисов, где можно почитать отзывы обо всем. Я, например, на отзовике или айреке читаю, все, что меня интересует. Правда, в интернете можно попасть и на проплаченный отзыв, но обычно это как то сразу видно, модераторы тоже неплохо следят за этим, но все же встречаются и такие отзывы. В таком случае я ориентируюсь на большинство отзывов или читаю отзывы проверенных пользователей. И так же стараюсь делиться своими впечатлениями и негативными и позитивными.  
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Российские туристы не оставляют отзывы об отдыхе

18 сен 2019, 17:58

Спасибо хоть тем, кто оставляет. Бывает, что благодаря отзывам людей и выбираешь отель.  Какие-то мелочи, описания, советы помогают в дальнейшем в путешествии. И фото отеля, его территории всегда интересно посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 33 гостя