Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
melanat
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:08

Тунис гарантирует безопасность туристам

26 апр 2017, 08:32

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Тунис провел масштабное усиление мер безопасности, призванное предотвратить трагические случаи. Речь о нападении террористов на прибрежный отель на острове Джурба, когда прибывшие морем бандиты убили почти 40 посетителей одного из отелей. После происшествия летом 2015 года отель был закрыт и продан, и только сейчас возобновляет работу, управляемый германскими владельцами вместо испанских. В отеле за время простоя были проведены значительные работы по изменению окружающей обстановки и внутреннего декора, а главное – по усилению мер обеспечения защищенности отдыхающих.




 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Тунис гарантирует безопасность туристам

26 апр 2017, 10:57

У нас здесь как раз интересовались безопасностью в Тунисе. Так не сильно туда народ стремился, потому что страшно. Мне чего-то кажется, что одних слов мало. Будут ждать, пока кто-то из знакомых туда успешно сьездят, и только потом сами начнут планировать. Ну это я так думаю, а там кто же его знает. К слову, собиралась сестра моя ехать в Тунис, а потом ей свекровь каких-то сказок непонятных наплела и все, никто не собирается никуда уже. 
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Тунис гарантирует безопасность туристам

30 апр 2017, 09:40

В Тунисе уже много лет не спокойно. Это связано не только с международным терроризмом. Пострадать от бандитов сейчас можно и в старушке Европе. Любое путешествие может закончится печально. И автобусы с обрывов падают, и бомбы взрывают, и цунами, и самолёты падают... Если об этом постоянно думать, то лучше дома сидеть :D 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Тунис гарантирует безопасность туристам

30 апр 2017, 15:19

"Налажено патрулирование пляжей вооруженными полицейскими и агентами в штатском, группы быстрого реагирования готовы к немедленному отпору в случае нападения." - звучит как-то не очень обнадёживающе. Если патрулирование усиленное, значит опасность нападения не исключают. И всё это не в каком-то отдельном регионе, а по всему государству. Это ещё подозрительней. Так что, я бы не стал считать Тунис безопасным местом.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей