Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Развлекательный парк Universal Studios будет принимать без билетов

18 окт 2019, 22:25

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Строящийся в Пекине парк развлечений Universal Studios будет принимать посетителей без билета. Это станет возможным благодаря камерам, сканирующим лица, чтобы определить, заплатили ли они за вход.


 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Развлекательный парк Universal Studios будет принимать без билетов

19 окт 2019, 17:58

Мне кажется еще больше не разберихи будет. Это ведь техника, она, как известно, дает сбой. Будешь идти, и думать, а вдруг твой фейс не прокатит))))
Но с другой стороны может это и удобно, ведь билет легче потерять и нужно думать, где его приобрести, как предоставить. А здесь оплатил, улыбнулся и пошел. Интересно, а, как  и когда будут считываться лица для идентификации? По документу, паспорту например или на месте или через интернет можно пройти регистрация? Хотя для Китая эта система не новшество, это мы дикие люди)))
Посмотрела фото - шикарный парк! Ай да китайцы!
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Развлекательный парк Universal Studios будет принимать без билетов

23 окт 2019, 01:20

А я одна сразу подумала об американском Universal и в первые 5 секунд прочтения статьи почувствовала некоторое разочарование?)) А потом наступило ещё большее разочарование после слов "для того, что бы определить, заплатили ли они за вход". Никакой халявы, расходимся)) Всё, дальше без шуток. Да и вообще, кто знает, может студия в Китае намного интереснее, чем в США? Ещё вопрос: а близнецам можно будет по проходить 1 билету? И немного, совсем чуть-чуть, критики и недоверия к технике: а как быть, если аппаратура даст сбой? Если бы в России внедряли такую штуку, то она заработала бы в лучшем случае через 10 лет после официального запуска (в некоторых наших городах ещё проезд в общественном транспорте и даже в такси невозможно оплатить картой, что уж говорить о новых технологиях)). Если вдруг кто-нибудь посетит это место, во-первых, обязательно напишите свой развёрнутый отзыв об экскурсии (с фотографиями, разумеется), а во-вторых расскажите, успешно ли работает face-scanner. Будет очень интересно почитать или послушать)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей