Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

С 1 ноября паломнические туры будут формировать по-новому

01 ноя 2019, 19:40

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

С 1 ноября в силу вступает закон, который регулирует паломнические туры. Это означает, что только религиозные организации смогут заниматься отправкой паломников. По информации газеты ТАСС право занятия паломнической деятельностью и сама паломническая сфера отныне принадлежат только религиозным организациям. Туристический агент или оператор, который к этой сфере не имеет отношения, не сможет формировать такой вид продукта.


 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: С 1 ноября паломнические туры будут формировать по-новому

02 ноя 2019, 11:24

Лично я равнодушен к паломническим турам, но заинтересован в развитии малого бизнеса и отсутствии монополий. Считаю, что подобное ползучее рейдерство под тихим прикрытием государства губит экономику нашей страны.  Следуя логике чиновников, экскурсии по местам боевой славы могут проводить только военно-исторические общества, кулинарно-алкогольные туры рестораны и винные бутики. Интересно, кому они поручат секс-туры? Борделям?
Понятно, что закон пролоббировала РПЦ, которая под сурдинку давно уже приватизировала все объекты, хоть какое-то отношение имеющее к православию. Интересно, что скажут, например, староверам, желающим организовать паломничество?
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: С 1 ноября паломнические туры будут формировать по-новому

02 ноя 2019, 14:29

В свое время эту структуру отлучили от государства, что являлось правильным, а сейчас дали полную свободу. Религиозные организации уже давно представляют из себя власть и деньги. При больших льготах, которые получают, благодаря присутствию их главного деятеля рядом с главой государства, получается сплошная монополия в некоторых областях и как следствие, просто наглые действия, направленные не ради любви к ближнему, а ради обогащения себя в этом мире. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя