Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Строительство песочных замков на Майорке под запретом

05 май 2017, 16:39

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Строительство песочных замков на Майорке оказалось под запретом. Местные власти предложили штрафовать туристов, нарушивших данный закон. 

 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Строительство песочных замков на Майорке под запретом

05 май 2017, 20:47

Не очень поняла. Почему нельзя замки строить? 
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Строительство песочных замков на Майорке под запретом

05 май 2017, 21:19

Не очень поняла. Почему нельзя замки строить? 
Несколько лет назад, в Германии такая тема проскакивала. Спасатели были против песочных построек. Они им мешали оперативно выполнять свою работу. И для скорой помощи, которая прибывает на место происшествия, они тоже проблема. Такие "препятствия" могут стоить пациенту жизни.
Была так же история про ребёнка, которого волной сбило с ног и он упал в яму, такой себе карьер, оставшийся после строительства замка. Ничего вроде страшного не произошло, но прецедент появился. 
Тут с некоторых пляжей ракушки нельзя уносить! Так что, песочные замки это ещё не предел.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Строительство песочных замков на Майорке под запретом

06 май 2017, 08:35

Такие "препятствия" могут стоить пациенту жизни.
Спасибо! Теперь понятно, вполне обоснованный получается запрет.

Насчет ракушек с пляжа, это ясно. Даже из Турции нельзя камни вывозить никакие. Несколько лет назад под видом камушка "на память" пытались вывезти обломки чего-то исторического. )))
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Строительство песочных замков на Майорке под запретом

06 май 2017, 08:53

Так если это мешает работе спасателей, можно было бы выделить для этих целей какой-то кусок земли и пусть себе там строят, хоть полопают. Есть же дети, которым интересно что-то из песка строить. Мой только этим и занимается, когда приезжаем на море. И еще просит, чтобы всего его творения сфотографировала на память. Мне кажется, что выход найти при желании можно, просто желания ни у кого нет.  Может и купаться запретят, чтобы спасателям меньше работы было? 
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Строительство песочных замков на Майорке под запретом

07 май 2017, 08:29

Так если это мешает работе спасателей, можно было бы выделить для этих целей какой-то кусок земли и пусть себе там строят, хоть полопают. Есть же дети, которым интересно что-то из песка строить. Мой только этим и занимается, когда приезжаем на море. И еще просит, чтобы всего его творения сфотографировала на память. Мне кажется, что выход найти при желании можно, просто желания ни у кого нет.  Может и купаться запретят, чтобы спасателям меньше работы было? 
Так к этому и идет, тогда спасатели спокойно могут сидеть и контролировать людей случайно зашедших в море). Мои тоже постоянно строят и не было травматических случаев из-за песочных поделок на моей памяти. Закон из разряда маразматических.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Строительство песочных замков на Майорке под запретом

07 май 2017, 13:08

Не очень поняла. Почему нельзя замки строить? 
В статье сказано, что закон принят для поддержания порядка на острове, каким образом песчаные замки нарушают порядок остаётся только догадываться. Возможно местные власти решили посоревноваться с законодателями из других стран в принятии самых абсурдных законов, а может просто решили пополнить бюджет за счёт штрафов наложенных на туристов.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Строительство песочных замков на Майорке под запретом

07 май 2017, 15:32

Хм... Поискал в интренетиках ещё информации по поводу этого запрета на песочные замки. Там оказывается ввели ещё под сотню запретов, различной сложности исполнения. Действительно, создаётся впечатление, что от туристов хотят избавиться. Хотя называют это попыткой "создать зону отдыха для для зрелых туристов". Серьёзно? Могли бы просто вывесить объявления, что Магулаф не собирается принимать иностранцев моложе, допустим, 27 лет. Но нет же, это будет не полит-корректно. Поэтому создаются условия, при которых молодёжи там станет просто не интересно. Странное, на мой взгляд, решение. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Строительство песочных замков на Майорке под запретом

07 май 2017, 16:52

Хм... Поискал в интренетиках ещё информации по поводу этого запрета на песочные замки. Там оказывается ввели ещё под сотню запретов, различной сложности исполнения. Действительно, создаётся впечатление, что от туристов хотят избавиться. Хотя называют это попыткой "создать зону отдыха для для зрелых туристов". Серьёзно? Могли бы просто вывесить объявления, что Магулаф не собирается принимать иностранцев моложе, допустим, 27 лет. Но нет же, это будет не полит-корректно. Поэтому создаются условия, при которых молодёжи там станет просто не интересно. Странное, на мой взгляд, решение. 
Ну да, если это так, выходит, что все молодые и активные, кто любит шумно отдыхать (шумно - не обязательно плохо) - на выход, а вот те, кто любят просто посидеть на пляже и послушать морской прибой под разговоры о вечной классике - велкам. Не, ну ясное дело, что отдых нужен всем, моя бабушка вон тоже часто отдыхает, только ее вообще не смущает наличие шумных туристов. Если хочет тишины едет в Карловы Вары. Мне кажется, что там дело не в комфортной зоне отдыха для "зрелых" туристов. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Строительство песочных замков на Майорке под запретом

08 май 2017, 06:40

Хм... Поискал в интренетиках ещё информации по поводу этого запрета на песочные замки. Там оказывается ввели ещё под сотню запретов, различной сложности исполнения. Действительно, создаётся впечатление, что от туристов хотят избавиться. Хотя называют это попыткой "создать зону отдыха для для зрелых туристов". Серьёзно? Могли бы просто вывесить объявления, что Магулаф не собирается принимать иностранцев моложе, допустим, 27 лет. Но нет же, это будет не полит-корректно. Поэтому создаются условия, при которых молодёжи там станет просто не интересно. Странное, на мой взгляд, решение. 
Ну да, если это так, выходит, что все молодые и активные, кто любит шумно отдыхать (шумно - не обязательно плохо) - на выход, а вот те, кто любят просто посидеть на пляже и послушать морской прибой под разговоры о вечной классике - велкам. Не, ну ясное дело, что отдых нужен всем, моя бабушка вон тоже часто отдыхает, только ее вообще не смущает наличие шумных туристов. Если хочет тишины едет в Карловы Вары. Мне кажется, что там дело не в комфортной зоне отдыха для "зрелых" туристов. 
А в чём? В теорию о том, что это как в сказке "Чиполлино" "налог на простой дождь - 100 лир, на проливной - 200 лир" и дальше по тексту, я поверить не могу. Привлечение туристов более перспективно в плане прибыльности, чем введение новых способов содрать денег ло... обывателей. Какой-то скрытый смысл должен быть. И если дело не в деньгах, значит проблема в политике. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 32 гостя