Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Ребенка раздели перед посадкой в самолет из-за рисунка на футболке

27 дек 2019, 15:25

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Газета Daily Mail сообщила о том, что десятилетний мальчик был вынужден раздеться перед посадкой в самолет из-за изображения на футболке. Рисунок змеи стал серьезной проблемой. Стиви Лукас (Stevie Lucas) вместе со своими родителями должен был вылететь из аэропорта Новой Зеландии в ЮАР. Семья ехала в гости к своим родственникам.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Ребенка раздели перед посадкой в самолет из-за рисунка на футболке

28 дек 2019, 10:51

Можно же сделать для авиакомпаний правило, что если рисунки не находятся на плакате, с которым пытаются проникнуть на борт, а просто изображены на майках или туфлях, то спокойно пускать внутрь с этими изображениями. Многим неприятно сидеть и видеть рядом гомодрил, но приходится это делать и их не оставляют на снаружи. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Ребенка раздели перед посадкой в самолет из-за рисунка на футболке

02 янв 2020, 07:49

В таких ситуациях на самом деле проще пойти на уступки и переодеться, чем покинуть самолет. Доказывать что-то перед посадкой - себе дороже (сколько уже было подобных случаев, пассажиры просто оставались в аэропорту). А потом, если будет желание можно писать, жаловаться….
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Ребенка раздели перед посадкой в самолет из-за рисунка на футболке

10 янв 2020, 03:54

С детства учат тому, что выделяться из толпы - плохо. Ну как так? Меня правда возмущают подобные ситуации... Кому какая разница что на мне надето? Если мой внешний вид не доставляет никому физического дискомфорта, то зачем нужно что-то менять, навязывая псевдостандарты? Такими темпами скоро запретят летать людям, у которых "слишком много татуировок" или "слишком много проколов", близнецы или альбиносы, люди с анорексией или ожирением, тоже в зоне риска, судя по всему (их внешний вид может напугать других пассажиров, не так ли?!). Да уж... Хорошо, что родители оказались адекватными и не стали устраивать скандал и травмировать психику ребёнка, а просто решили спокойно следовать советам сотрудников аэропорта. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя