Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

На TripAdvisor подали в суд из-за беременной верблюдицы

07 янв 2020, 11:53

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Девушка подала в суд на сайт TripAdvisor из-за того, что во время отдыха в Марокко её сбросил на землю верблюд. 24-летняя Брин Айала обвиняет основанную в Массачусетсе компанию TripAdvisor и ее дочернюю компанию Viator в халатности и нарушении условий контракта в связи с неспособностью обеспечить безопасную услугу.


 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: На TripAdvisor подали в суд из-за беременной верблюдицы

07 янв 2020, 13:43

Читая о подобных происшествиях, напрашивается вопрос к пострадавшим, где у людей чувство самосохранения. Конечно с организаторов экскурсии никто ответственности не снимает, "хватило ума" использовать беременное животное. Понятно, что верблюды вынашивают детей больше года и столько животное, на котором зарабатывают деньги,  отдыхать не будет, но ведь можно хотя бы на последних сроках не эксплуатировать. Ну и туристы куда смотрят: инструктаж не провели, безопасность не обеспечили, почему не попросили заменить животное, видя беременную агрессивно настроенную верблюдицу. А итогом такой халатности с обеих сторон становятся травмы и судебные разбирательства.
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: На TripAdvisor подали в суд из-за беременной верблюдицы

07 янв 2020, 20:51

И где у людей логика? TripAdvisor - типа агрегатора-отзовика, не более того. Очень глупо думать, что выбором конкретного верблюда для африканской экскурсии занимаются штатные сотрудники этой компании. И где у людей инстинкт самосохранения? Раздутое пузо глубоко беременной верблюдицы не заметить невозможно. Сложный характер верблюдов общеизвестен. Лезть на двухметрового верблюда без предварительных инструкций по технике безопасности может только сам себе злобный буратино. Так что мне в этой истории искренне жаль только несчастную верблюдицу. Как-то хороший хозяин о беременной скотинке на поздних сроках обычно бережнее заботится, тем более что здоровый верблюжонок - это неплохая прибыль в хозяйстве.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Яндекс и 64 гостя