Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Carnival Cruise Line вводит дресс-код для пассажиров

09 янв 2020, 15:16

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Carnival Cruise Line вводит дресс-код. По официальной информации круизная компания собирается запретить «оскорбительную» одежду. Обновленная политика гласит: «Мы просим всех гостей понять, что их одежда и аксессуары должны уважать мнение других гостей. Это означает, что одежда, которую турист выбирает для круиза, должна быть достаточно сдержанной». Естественно, никто не обязует носить классический костюм, однако и одежда, на которой пестрят надписи с ненормативной лексикой, запрещается.


 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Carnival Cruise Line вводит дресс-код для пассажиров

09 янв 2020, 20:05

Чем бороться с надписями на одежде, лучше бы запретили непристойные декольте до пупа, юбки типа пояс и микрошорты, из которых половина задницы вываливается наружу :evil:
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Carnival Cruise Line вводит дресс-код для пассажиров

09 янв 2020, 21:09

Название статье звучит очень громко и грозно)))
А на деле оказалось, что не такой уж и дресс-код, всего лишь рекомендации, которые не обязывают, как по мне ни к чему.  Вряд ли людей оплативших круиз не будут допускать на борт из-за футболки(( сделаю замечание переодеться?!
Но. что касается идея, мне она очень понравилась, действительно некоторые наряды оскорбительны и было бы вообще хорошо если бы сдержанность в одежде в общественных местах стала прерогативой, но не абсурда конечно. 
Некоторые одеваются так, что наряд их, а стыдно тебе.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Carnival Cruise Line вводит дресс-код для пассажиров

09 янв 2020, 23:45

Не вижу ничего "криминального" в нововведениях круизной компании, дресс-код совсем не строгий, вполне уместные рекомендации не надевать одежду с провокационными изображениями и ненормативной лексикой. Часто бывает, что люди, которые носят вызывающую одежду, к сожалению, и ведут себя также. Таких попутчиков в круизе я бы точно не хотела. Сегодня проводится столько развлекательных мероприятий, слетов, тематических фестивалей, где любители экстравагантной одежды могут показать себя во всей красе, а в общественных местах все-таки стоит придерживаться хотя бы элементарных норм приличия и в поведении,и в одежде.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 53 гостя