Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Турагент вместо экскурсии по храму повез туристов на ликеро-водочный завод

20 янв 2020, 09:56

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Туристический агент Урала решил изменить программу своих клиентов, за что на него подали в суд. Дело в том, что сотрудник туристической компании решил повезти туристов на ликёро-водочный завод вместо экскурсии по храму. Информация появилась в газете «Интерфакс». Решила разобраться в суде с представителем туристической отрасли жительница со Свердловской области. По решению суда ей выплатили моральную компенсацию.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Турагент вместо экскурсии по храму повез туристов на ликеро-водочный завод

20 янв 2020, 10:47

Похоже заняться было совсем нечем, если столько бегала. Конечно после таких случаев, можно надеется на более ответственное отношение экскурсоводов, хотя в большинстве случаев все проходит нормально. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Турагент вместо экскурсии по храму повез туристов на ликеро-водочный завод

24 янв 2020, 15:55

Ну нормально. Ожидаешь одно покупая тур – храм, а тебя на ликеро-водочный везут. Окажись я на ее месте, я бы тоже очень громко возмущалась. Печально, что в нашей стране приходится достаточно побегать по инстанциям, написать кучу претензий и жалоб, чтобы чего-то добиться. Туристке услуга не была оказана, согласно договора, значит будьте добры возмещайте. Автобусный тур всего 2 дня! и то не смогли организовать как положено.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Турагент вместо экскурсии по храму повез туристов на ликеро-водочный завод

25 янв 2020, 07:24

   А меня удивила замена. Туристка явно была не одна в автобусе. Люди, которые выбрали тур на два дня с посещением храма, хотели посвятить отдых общению с богом. А их отправили на водочный завод! Если бы заменили храм, как компенсацию предложили бы несколько экскурсий, не думаю, что дело дошло бы до суда. А такую некомпетентность организаторов надо наказывать!
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Турагент вместо экскурсии по храму повез туристов на ликеро-водочный завод

26 янв 2020, 15:18

Очень смешная новость)) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей