Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Около половины гидов на Пхукете остались без работы

05 фев 2020, 15:15

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Заместитель руководителя Ассоциации профессиональных гидов Пхукета Наттакорн Руенгорте, сообщил о том, что примерно 3000 гидов остались без работы. Речь идёт о сотрудниках компании, которые владеют китайским языком и обслуживали китайцев. Как можно догадаться, проблемы возникли из-за эпидемии коронавируса в Китае. Этим людям нужно обеспечить финансовую помощь. Некоторые из них уже не могут оплатить необходимые счета за повседневные услуги.  На Пхукете в это время, как правило, отмечают пик китайского туристического сезона.


 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: Около половины гидов на Пхукете остались без работы

05 фев 2020, 16:13

Вот так и разрушаются ставшие едва ли не аксиомой досужие мнения о том, что китайский язык вполне себе скоро заменит по важности и распространенности английский. Так же и экскурсоводы из Пхукета в свое время "поставили не на ту лошадку", работая для туристов из Китая. Последним запретили въезд - и гиды фактически остались без работы! А знали бы английский язык, всегда могли бы подшабашить, обслужить приезжих из любой другой страны.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Около половины гидов на Пхукете остались без работы

06 фев 2020, 11:44

Китайские туристы показываю рост своего потока во всем мире с каждым годом и поэтому на перспективную, так называемую лошадку, поставили гиды из Пхукета. Вся эта идиотская истерия пройдет, а язык останется, причем вместе с прибылью от туристов из этой страны. Знание английского языка не обязательно принесет успех, очень многие граждан, многих стран, понятия не имеют об этом так называемом международном языке, даже в относительно развитой Европе. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей