Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Скидками на рейсы будет привлекать Индонезия туристов

08 фев 2020, 11:17

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Правительство Индонезии призвало авиакомпании привлекать внутренних туристов специальными скидками на рейсы. Скидки будут распространяться только на некоторые из ведущих туристических направлений Индонезии в рамках стратегии страны по борьбе со снижением иностранных туристических прибытий на фоне вспышки коронавируса Китая.


 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Скидками на рейсы будет привлекать Индонезия туристов

08 фев 2020, 19:43

Что толку от этих скидок на внутренние рейсы? Внутренний туризм для страны - по сути перекладывание денег из одного кармана в другой. А при данном раскладе срочно нужен приток новых денег со стороны. Чтобы компенсировать убыток от отсутствия китайских туристов, логичнее было бы дать скидки на какие-то направления въездного туризма. Той же Австралии например, австралийцы в Индонезию легко поедут, это совсем рядом.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Скидками на рейсы будет привлекать Индонезия туристов

08 фев 2020, 20:38

Абсолютно согласна с высказыванием выше! Не особенно спасет ситуацию такой ход, да скидки хорошо. Но финансовое положение ухудшилось из за  уменьшения потока  туристов  с международных авиарейсов. И как это может компенсировать внутренними перелетами? Вряд ли количество местных жителей желающих путешествовать внутри Индонезии увеличится, да и не только желающих, а в целом количество жителей не увеличится ведь резко, поэтому такое решение всего лишь в незначительной степени повлияет. 
И правильно написали, следует привлекать большее количество туристов иностранных, предложить возможно новые направления или более выгодные предложения на перелеты, тогда это имело бы смысл куда больший. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей