Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Со дна Байкала достали горы мусора

23 май 2017, 14:13

На дне Байкала пришлось поработать группе дайверов, которые занимались там уборкой мусора. Так как Байкал - это самое крупное и глубокое озеро, его экологическое состояние должно поддерживаться в норме уже потому, что оно известно по всему миру. Очистка дна озера состоялась в рамках Всероссийского экологического марафона En+Group "360 минут". Дайверская группа состояла из 22 активистов, которым удалось поднять со дна примерно 9 кубометров бытового мусора и металлолома. Работали ребята около часа при температуре воды +4 и на глубине примерно 25 метров. Вытаскивать пришлось и автомобильные покрышки, бутылки, сети и много другого мусора. Сети очень часто находят во время погружений, что не может не огорчать. В таких сетях застревает рыба, как мелкая, так и крупная. В планах уборка не только дна, но и территории вокруг, что не может не радовать. 
Теперь можно будет ехать отдыхать на чистый Байкал. Главное, не оставлять после себя снова горы мусора. Давайте относится бережно к тому, что сотворила природа! 

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Байкал в рамках марафона "360 минут" очищает группа дайверов

23 май 2017, 16:09

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Байкал очищает группа дайверов-волонтеров. В эти дни на Байкале проходит экологический марафон, цель которого — очищение дна озера от различного мусора.
 
Аватара пользователя
Amila
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2017, 17:30
Откуда: Родники

Re: Со дна Байкала достали горы мусора

23 май 2017, 17:35

Хорошо конечно, что почистили озеро. Теперь главное его китайцам (или как их там) не загрязнить в ходе производства. Они вроде собрались там по разрешению властей строить какой-то завод. Если постоянно так будут следить за Байкалом, то можно не сомневаться, что оно останется чистым.
Amila
 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Байкал в рамках марафона "360 минут" очищает группа дайверов

24 май 2017, 23:44

Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Молодцы ребята, было бы побольше у нас таких людей! А то все приезжают и оставляют после себя горы мусора. Самой главной проблемой сейчас для России и для всего мира являются пластиковые отходы, они повсюду на берегах озер, морей, в лесах, а ведь пластик не разлагается до конца, а только распадаются на мелкие частицы (и то по прошествии пару десятков лет), которые остаются навсегда на нашей планете!  Очень хочется, чтобы люди заново научились жить без пластика!
 
Аватара пользователя
GroM
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 18:21
Откуда: Мурманск

Re: Байкал в рамках марафона "360 минут" очищает группа дайверов

01 июн 2017, 00:04

Дело очень хорошее. Волонтеры - большие молодцы и мастера своего дела, определенно. При +4 работать под водой больше часа, таскать металлолом и всякую дрянь - это очень жёстко. Понятное дело, что там специальные гидрики и оснастка, но всё равно, это вам не на Красном море рыбок разглядывать. БРАВО!!! Искренне восхищаюсь такими людьми.
Люди как свечи: либо жгут, либо ну их в задницу...
 
Аватара пользователя
Marfa
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 22:46
Откуда: Москва

Re: Байкал в рамках марафона "360 минут" очищает группа дайверов

01 июн 2017, 20:42

Давно уже пора заняться уборкой мусорных залежей в разных уголках нашей страны. Хорошо, что хотя бы Байкал немного почистили. Но плохо, что это были волонтеры, то есть одноразовая акция. Пора государству задуматься и ввести новые профессии по очищению природы. Ведь у нас так много безработных, бомжей. Вот их и надо обеспечить рабочими местами с нормальной оплатой и, главное, с нормальным руководством, которое не разворует сразу весь бюджет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 27 гостей