Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Еду из склада в аэропорту Манчестера спасли от утилизации

01 май 2020, 11:10

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Британские газеты сообщают, что более миллиона блюд удалось спасти от утилизации. Речь идёт о блюдах, которые должны были раздавать пассажирам во время полёта. Социальное предприятие Open Kitchen Manchester взяло 1,1 миллиона замороженных продуктов, которые находились на складе в аэропорту Манчестера, чтобы раздать людям, сильно пострадавшим от пандемии Covid-19. Поддержку смогли получить бездомные, доктора, и семьи, которые остались без заработка. Open Kitchen работает с местными предприятиями в течение последних шести лет, чтобы сэкономить продукты, предназначенные для свалки.


 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Еду из склада в аэропорту Манчестера спасли от утилизации

08 май 2020, 12:00

Глупо было бы просто утилизировать такое количество еды, ведь для многих социально незащищённых людей даже минимальные продуктовые наборы это существенная поддержка. Также считаю абсурдом, когда санкционные конфискованные продукты питания вывозят на свалки и бульдозерами смешивают с мусором. Да, так положено по закону, ну почему не развести те же овощи и фрукты по детским домам, больницам, каким-нибудь социальным столовым для малоимущих и бездомных, приютам для животных, в конце концов.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Еду из склада в аэропорту Манчестера спасли от утилизации

08 май 2020, 12:52

К сожалению часто еду уничтожают, потому что порой слишком много надо проводить бумажной работы и тратить время на ее спасение и вместо логичного появления издержек на столах, они оказываются на свалках. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 46 гостей