Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Города Калифорнии протестуют против закрытия пляжей

02 май 2020, 17:58

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Города Калифорнии протестуют против закрытия пляжей. Губернатор штата Гэвин Ньюсом приказал закрыть все пляжи, чтобы замедлить распространение коронавируса. Через день после этого, сотни протестующих заполонили городской округ Ориндж Хантингтон-Бич.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Города Калифорнии протестуют против закрытия пляжей

03 май 2020, 17:50

Китай довольно быстро, благодаря слаженности в работе всех органов, избавился от вируса и внутри происходит подьем экономики. Эпидемия закончится, но только в Штатах жертв будет на порядок больше, чем в других странах. 
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Города Калифорнии протестуют против закрытия пляжей

03 май 2020, 21:41

Да уже 100500 раз врачи объясняли, что заражение происходит в помещениях при тесном контакте, а на открытом воздухе вероятность заболеть близка к нулю. Но чиновникам такие простые истины в принципе не дано понять, потому и вводятся повсеместно абсолютно бессмысленные идиотские запреты.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Города Калифорнии протестуют против закрытия пляжей

04 май 2020, 19:56

Спорный вопрос: с одной стороны считаю такое решение вполне оправданным. Ведь и именно хорошо слаженные и своевременно принятые меры, хоть и довольно жесткие помогли Китаю справится с пандемией в кротчайшие сроки и как говорит показатели статистики там были не самые худшие по смертности.  На открытом воздухе может вирус и не передается, но тем не менее пляж - это все равно столпотворение людей, пользование раздевалками, кабинками, туалетами, в общем есть вероятность распространения вируса. так что считаю это решение вполне оправданным. Но с другой стороны: теперь это решение привело к протестам, а протесты это тоже столпотворение людей, так что результат тот же, вероятность распространения вируса не уменьшилась((( увы так просто запретить подобные  мероприятия в "стране свободного народа" не так просто. Может и пусть бы себе отдыхали люди на пляжах, внесли бы усиленные меры по дезинфекции общественных мест и соблюдении безопасного расстояния.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя