Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Экотуризм может исчезнуть после пандемии

07 май 2020, 18:03

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Экотуризм за время существования так и не смог добиться незапятнанной репутации. Смысл такого туризма заключается в том, чтобы предложить путешественникам уникальный опыт взаимодействия с животными и экосистемами, которые находятся под угрозой. Данная ветвь международных путешествий предложила сообществам по всему миру экологически дружественный источник дохода. Однако в последнее время активисты поднимают вопрос угрозы дикой природе. Толпы людей собираются в национальных парках. Все они сообщают о том, что являются любителями экологического туризма. Однако не всегда это действительно так.


 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Экотуризм может исчезнуть после пандемии

08 май 2020, 02:20

Вот не надо смешивать мух с котлетами.
Действительно, спровоцированный коронавирусом экономический кризис вызвал сокращение финансирования национальных парков, особенно в бедных странах.
Но к избыточной нагрузке на экосистемы этот вирус ну никаким боком не причастен. Полчища туристов толпились в заповедниках задолго до обнаружения новой заразы. Сейчас их как раз поубавилось.
А с точки зрения сохранности дикой природы экотуризм действительно вреден. В заповеднике посторонним людям делать нефиг. Для развлекательных прогулочек существуют пригородные лесопарки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей