Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Лазурное окно все еще очень популярно у туристов

12 июл 2017, 09:28

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Лазурное окно все еще очень популярно у туристов. Речь идет о природном сооружении, исчезнувшем в марте нынешнего года. Несмотря на это, экскурсии к нему все же интересны туристу.

 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Лазурное окно все еще очень популярно у туристов

19 июл 2017, 13:27

Мальта это история в первую очередь. Все, что есть в учебниках и школьной программе есть и на Мальте. Это Карфаген и Финикийцы, Это Греческий мир, Римляне и Византийцы, Арабы и Берберы. Множество памятников и мегалитических построек времен и даже раньше пирамид Египта и Стоунхенджа. И жемчужина истории острова рыцари - Госпитальеры. Вся Мальта это собрание памятников истории. Удивительное место Мальта. А ведь это всего лишь группа крошечных островов в средиземном море.
 
Аватара пользователя
Putnik
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 01:48

Re: Лазурное окно все еще очень популярно у туристов

19 июл 2017, 14:37

 Мальта-это еще и Мальтийский орден,признанный Италией как суверенное государство. И он тесно связан с историей России. А именно, со временем правления императора Павла I. В 1798 году Наполеон захватил Мальту и орден оказался  на грани уничтожения. Госпитальерам приказано было покинуть остров.Тогда император Павел I соблаговолил предоставить уцелевшим рыцарям кров в России, и не где-нибудь, а в тогдашней столице, Санкт-Петербурге. Ордену была выделена значительная финансовая помощь и дворец на Садовой улице. Сам Павел I был избран Великим магистром ордена. Сменивший Павла, Александр I тоже покровительствовал госпитальерам, хоть и недолго. В знак благодарности орден посылал ордена всем вступающим на престол России императорам и императрицам. Вручение ордена приравнивается к посвящению в рыцари! Во время правления Павла I  ордена получали многие русские офицеры, в том числе А.В. Суворов. Отношения Мальтийского ордена с Россией во времена СССР покрыты завесой тайны. По некоторым сведениям они продолжались и в это время. Официальные отношения с мальтийским орденом возобновил в 1992 году Б.Н. Ельцин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 41 гость