Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Китай - самое безопасное направление Юго-Восточной Азии

18 июл 2017, 16:17

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Китай остается самым безопасным туристическим направлением Юго-Восточной Азии. Эта страна — бесспорный лидер по безопасности среди самых популярных направлений этого региона — заявили информационному агентству «Новости» в туристической компании «Анекс Тур».

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Китай - самое безопасное направление Юго-Восточной Азии

18 июл 2017, 16:38

Ох, не сглазьте. Сейчас наш прелестный Ростуризм обязательно найдет к чему и здесь прицепиться. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Китай - самое безопасное направление Юго-Восточной Азии

18 июл 2017, 21:54

Оно и не удивительно, судя по тому, что сейчас нарастает напряженность на корейском полуострове. В остальных странах просто слабо уделяют вниманию заботы о приезжающих, наоборот, пытаются всевозможные правила придумывать или законы. Их понять можно, но турист — человек капризный. В Китае много достопримечательностей, по это причине могу еще объяснить популярность данного направления, соответственно, и защиту приезжающих. Да и террористам он не так интересен.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Китай - самое безопасное направление Юго-Восточной Азии

19 июл 2017, 11:43

Грамотная политика во многих направлениях, которая направлена в будущее. Китай всегда строит планы на десятилетия вперед и правильно делает. Туризм всегда будет приносить прибыль, безопасность еще больше увеличит поток туристов, которые стали не доверять Европейской безопасности. 
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Китай - самое безопасное направление Юго-Восточной Азии

19 июл 2017, 13:12

Насчет Китая не очень согласен. Здесь вопрос стоит в безопасности. А по каким критериям безопасность надобно оценивать? Например, отравиться кухней востока и экзотическими блюдами, входящими в нее можно в любой стране востока и в Китае шансов на отравление даже побольше чем в Таиланде  или еще где в тех краях. По уровню уличной преступности если смотреть, то в Китае  преступность безумная. Триады процветают и здравствуют. Это и похищения и торговля наркотиками и выкуп за пленных, и многое другое.  Прибавьте сюда произвол государства, где простой человек вообще ничто. Даже если он из Европейской страны. Китайцам наоборот будет на руку вставить палки в колеса политиков. И поторговаться. В Китае, что бы съездить в соседнюю область надо визу брать, как будто ехать надо  в другую страну. А местное население вообще бесправно. Причем миллиард населения живет за чертой бедности на один-два доллара в день. Где нищета, там и безопасность в минус. В Китае на рынках продают крыс на мясо для готовки. В континентальных провинциях Китая вообще даже не знают, сколько и какого населения там живет. Как в средневековье. А терроризм в регионах населенных мусульманами? А рассмотрите вопрос с Тибетом и его оккупацией и актами против туристов? А такие проблемы для туристов как: Китайский национализм кто-нибудь вообще рассматривает? Русским там вообще надо быть осторожными. Ведь у Китайцев в учебниках карты до Урала под Китаем нарисованы. Ведь типа это их земли, оккупированные незаконно Россией. А безопасность в составе туристических групп не в счет. Это ПОТЕМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ!  Считаю, что  самая безопасная страна для туризма это Северная Корея. Причем для посещения этой страны, как в составе туристических групп, так и вне их. УРА ИДЕЯМ ЧУЧХЕ!!!
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Китай - самое безопасное направление Юго-Восточной Азии

11 авг 2017, 09:06

Уважаемый, изяслав!
Судя по Вашему посту, Вы никогда не были ни в Китае, ни в КНДР.
Лично я в КНДР не была и не могу ничего хорошего или плохого говорить или оспаривать идеи ЧУЧХЕ.
А вот в Китае мы постоянно бываем с девяностых годов.
Отличный и безопасный отпуск. Были от приграничных городов до Пекина и Шанхая.  Рекомендую всем отдохнуть там. Лучше всего купите билет на экспресс от Пекина до Шанхая.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Китай - самое безопасное направление Юго-Восточной Азии

18 авг 2017, 11:50

Ссылку на предлагаемую статью не обнаружил, но утверждение нахожу спорным. Кто и по каким критериям проводил исследования? Учитывая, что Китай это огромная территория с разными климатическими условиями, социальными группами, обычаями и т.д., вряд ли дела там обстоят так однозначно. К примеру, экология испорчена довольно сильно. В связи с этим у некоторых моих знакомых, работавших в этой стране, возникали серьёзные проблемы со здоровьем. А один безвинно провёл несколько суток в тюрьме. С точки зрения безопасности я бы предпочёл Японию, хотя и там бывают стихийные бедствия и аварии.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Китай - самое безопасное направление Юго-Восточной Азии

25 авг 2017, 11:26

DrWatson писал/а
«Ссылку на предлагаемую статью не обнаружил, но утверждение нахожу спорным.»
В одном соглашусь, такой ссылки я тоже в интернете тоже не нашла и даже больше: по мнению экспертов Китай в 2017 году отнесли к «категории стран с быстро развивающимися вариативными рисками”.                            (наберите «International SOS Китай 2017»)
Но в остальном категорично не соглашусь с уважаемыми товарищами DrWatson, изяслав!
В Китае можно великолепно и безопасно отдохнуть. 
И дополнительный плюс – это достаточно экономный и максимально выгодный вариант для Дальневосточников.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей