Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Скоро откроется Крымский военно-исторический фестиваль

22 июл 2017, 10:41

Девять дней будет длится четвертый Крымский военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах. Для гостей продумали 2 открытых дня - 15 и 16 сентября. Концепцию решили не менять, будут представлена лагеря разных эпох. которые играли важную роль в истории Крыма, мастер-классы, разные выступления и реконструкции битв. В рамках фестиваля также откроется Living-history проект Loco Cimbali. Этот военно-исторический фестиваль в четвертый раз расскажет о значимых для Крыма эпохах. Гости смогут посмотреть грандиозные битвы, воинские упражнения разных народов, а также развлечения и быт давнего времени. 
Как это было и раньше, Федюхины высоты разобьют на площадки. Каждая площадка будет олицетворят разные эпохи и народы, которые так или иначе отразились на истории полуострова. Там будет Античность, Древняя Русь IX-XIII веков, европейское Средневековье, Крымская война, Гражданская и Великая отечественная война. На площадке крымской войны участники смогут попробовать свои силы в строительстве фортификаций. Во время отдыха есть возможность сыграть в боулинг пушечными ядрами. Здесь же будет введена славная севастопольская традиция - ежедневный артиллерийский залп ровно в полдень. В этом году организаторы решили уделить особое внимание подрастающему поколению. Каждая историческая площадка будет иметь игровое пространство в тематике эпохи. Также планируют сделать и большой набор сувениров для детей. Это будут разные модели солдатиков и техники, макеты оружия, наборы для историчных и подвижный игр, настольные игры. 
Учитывая желания гостей, организаторы решили устроить релакс-зоны, кемпинг и пикниковые зоны, чтобы можно было поселиться вблизи фестиваля в палатках. Фестиваль является толчком для открытия новой локации 15 века - Loco Cimbali, так как Федюхины высоты 500 лет назад были северной границей консульства Чембало. Речь идет о торговом форпосте генуэзцев с подсобным хозяйством. В центре поселения планируют открыть таверну и постоялый двор. Генуэзцы будут заниматься выращиванием винограда и производством вина, хорошо, что в том году уже построили пресс. Со временем здесь также будет и животноводство. Стройку 15 века в открытые дни можно посетить всем желающим. 
Скучать не придется нигде. Например, в мастерской каменной архитектуры можно будет обтесать местный камень с помощью средневекового молотка и долота. Если все выйдет удачно - камень можно уложить в ограду поселения.  Плотники приглашают всех желающих мастерить для генуэзцев лавки и табуретки. Это далеко не все, чем будут развлекать гостей. 

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Loco Cimbali - новая локация на Федюхиных высотах

22 июл 2017, 12:50

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.
Loco Cimbali появится на Федюхиных высотах к военно-историческому фестивалю в Крыму. Речь идет о новой локации, относящейся к XV столетию. Почему именно Loco Cimbali? Ответ прост — более пятисот лет назад Федюхины высоты были границей консульства Чембало.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей