Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Скоро пассажиры смогут летать на самолетах без пилотов

15 авг 2017, 18:07

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Времена, когда поездка за океан была на грани фантастики, уже давно прошли. Каких-то 50 лет назад очень важным событием считался обыкновенный перелет, не говоря уже о том, чтобы завести речь о безпилотном варианте. Большинство людей приняли бы эту новость, как бред сумасшедшего.


 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Скоро пассажиры смогут летать на самолетах без пилотов

19 авг 2017, 04:57

Вот все хорошо, только не понял часть про скорость звука. Что значит разрабатывают? Французы проект «Конкорд» давно закрыли за нерентабельностью, да и наши свой сверхзвуковой пассажирский Ту-144 в музей сдали. Все по новой началось?
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Скоро пассажиры смогут летать на самолетах без пилотов

19 авг 2017, 22:47

Меня больше привлекают новости о гражданской авиации, которая не за горами. В сети все больше отчетов о созданных прототипах, похожих на дронов. Будем вместо машины садиться в собственный авиатранспорт и лететь по делам или на отдых.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Скоро пассажиры смогут летать на самолетах без пилотов

19 авг 2017, 22:59

С одной стороны здорово, с другой - страшновато. Но, думаю, когда это станет реальностью, все будут спокойно летать.
 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: Скоро пассажиры смогут летать на самолетах без пилотов

19 авг 2017, 23:18

С одной стороны здорово, с другой - страшновато. Но, думаю, когда это станет реальностью, все будут спокойно летать.
Во-во... Стремновато как-то без пилота! Робот - это конечно хорошо, но я как-то больше доверяю человеческому уму и навыкам.
Белая полоса в жизни начинается со взлетной
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Скоро пассажиры смогут летать на самолетах без пилотов

20 авг 2017, 11:16

Слушайте, я бы вот честно не согласилась бы полететь на самолете, где нет пилота. Ведь столько может быть ситуаций различный, где человек сможет в сто раз лучше вырулить из ситуации, которая сложится. Сейчас все пытаются отдать роботам. Мне кажется, что это неправильно. Робот никогда не сможет мыслить и принимать решения, как человек. Мне кажется, что это просто утопично, конечно. Не согласна, что все будут спокойно летать, наоборот у многих  пассажиров будет мандраж. Еще пусть предложат стюардесс роботами заменить.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Скоро пассажиры смогут летать на самолетах без пилотов

20 авг 2017, 18:35

Я тоже присоединяюсь к тем, кто против роботов. Вообще непонятно, ведь этот робот (автопилот) и так есть. Пилот нужен на самых сложных участках. И, кстати, а в случае форсмажора (если надо экстренную посадку запросить, если садиться в плохих условиях), как робот справляться будет? Все помнят, наверное, недавний случай, когда разбился эмиратский самолет в Ростове, все уходили на запасные, а этот КВС почти три часа кружил, но настоял на посадке. Вот как будет автопилот принимать решение, садиться или уходить? Автопилот - программа. И если хозяева ее запрограммируют на экономию средств в первую очередь, то будет садиться. А с другой стороны, сколько раз наши летчики садились в сложных условиях, несмотря на возражения диспетчеров. И этим и людей спасали, и машину.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Скоро пассажиры смогут летать на самолетах без пилотов

20 авг 2017, 18:56

Я тоже присоединяюсь к тем, кто против роботов. Вообще непонятно, ведь этот робот (автопилот) и так есть. Пилот нужен на самых сложных участках. И, кстати, а в случае форсмажора (если надо экстренную посадку запросить, если садиться в плохих условиях), как робот справляться будет? Все помнят, наверное, недавний случай, когда разбился эмиратский самолет в Ростове, все уходили на запасные, а этот КВС почти три часа кружил, но настоял на посадке. Вот как будет автопилот принимать решение, садиться или уходить? Автопилот - программа. И если хозяева ее запрограммируют на экономию средств в первую очередь, то будет садиться. А с другой стороны, сколько раз наши летчики садились в сложных условиях, несмотря на возражения диспетчеров. И этим и людей спасали, и машину.
Полностью согласна тут даже добавить нечего.Ставя себя на места пассажира такого лайнера могу с уверенностью сказать при первой тряске у меня бы сдали нервы, а к концу полета был бы нервный срыв.Как жизни людей можно доверять роботу, неужели экономия на зарплате пилотов того стоит?Я понимаю робот пылесос, робот гид и т.д. но робот пилот это за гранью...
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Скоро пассажиры смогут летать на самолетах без пилотов

20 авг 2017, 18:58

.Ставя себя на места пассажира такого лайнера могу с уверенностью сказать при первой тряске у меня бы сдали нервы, а к концу полета был бы нервный срыв.
Разрешите пожать Вам руку. Вы- мужественный человек. Я просто перестану летать.  :D
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Скоро пассажиры смогут летать на самолетах без пилотов

20 авг 2017, 19:04

.Ставя себя на места пассажира такого лайнера могу с уверенностью сказать при первой тряске у меня бы сдали нервы, а к концу полета был бы нервный срыв.
Разрешите пожать Вам руку. Вы- мужественный человек. Я просто перестану летать.  :D

Об этом я не подумала, за безопасностью, тоже выберу лучше поезд или автобус. Действительно страшно, особенно если экстренная ситуация, а из персонала только роботы. Как спать сегодня после такой новости, боюсь во сне еще присниться:lol: :lol: :lol

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 32 гостя