Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Российский турбизнес не согласен с безвизовым соглашением с Китаем

17 авг 2017, 14:47

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Российский турбизнес категорически не согласен с подписанием безвизового соглашения между Китаем и Россией. Вполне возможно, что уже этой осенью Россия будет принимать китайских туристов по безвизу, о чем шла речь на общественных слушаниях в Санкт-Петербурге. Профессионалы считают, что если допустить подписание соглашения в том виде, в котором оно находится сейчас — это будет самой большой ошибкой. Вчера, 16 августа, прошли общественные слушания. Провести их решили без пафоса в одном из отелей Петербурга. Главное, не место проведения, а цели мероприятия. Представить свое мнение и выслушать мнение коллег собрались несколько десятков специалистов, которые разбираются в данной ситуации. Вполне логично, что там были не ...

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Российский турбизнес не согласен с безвизовым соглашением с Китаем

17 авг 2017, 15:05

Какая же это справедливая конкуренция? Это то, с чем государство обязано бороться и защищать легальные компании, которые платят налоги и приносят доход в страну. Официальная инкаминговая фирма потратила огромное количество денег и нематериальных ресурсов, чтобы эту группу сюда привезти. Потом приходит китайский дядюшка Мяу и снимает все сливки, не оставляя ничего в стране.
Читающие могут себе представить, что они открыли ресторан, сделали дорогой ремонт, проходят все контроли и проверки, платят налоги, а к ним заявляется группа туристов, садится за белые скатерти, а рядом поваренок Сунь Высунь начинает на электроплитке готовить доширак и им раздавать. Поев и побросав пустые коробочки, испачкав не только скатерти, но и винтажные стулья, группа поднялась и, ничего не заплатив, она же ела "свое" ушла. Никак справедливой конкуренцией такое не назовешь.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Российский турбизнес не согласен с безвизовым соглашением с Китаем

17 авг 2017, 18:10

Непонятно, как может такой документ готовиться "неизвестными разработчиками". Визовые вопросы - это уровень министерства, как я понимаю. От чьего же имени документ был выставлен на обсуждение заинтересованными сторонами? Я так понимаю, что за ним никто не может стоять, кроме Министерства культуры, департамента туризма, или отдела туризма, или что там у них. И если они, призванные развивать и поддерживать, подготовили проект, крайне невыгодный российскому туристическому бизнесу, то я уж и не знаю... 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Российский турбизнес не согласен с безвизовым соглашением с Китаем

17 авг 2017, 18:56

Непонятно, как может такой документ готовиться "неизвестными разработчиками". Визовые вопросы - это уровень министерства, как я понимаю. От чьего же имени документ был выставлен на обсуждение заинтересованными сторонами? Я так понимаю, что за ним никто не может стоять, кроме Министерства культуры, департамента туризма, или отдела туризма, или что там у них. И если они, призванные развивать и поддерживать, подготовили проект, крайне невыгодный российскому туристическому бизнесу, то я уж и не знаю... 
Визовые формальности - это вотчина нашего (и любого другого) правительства, зиждящаяся на межгосударственной политике. Ну а формальности исполняет МИД (Министерство Иностранных дел). Как, например, Евросоюз отменил визы для украинцев. Это же не турфирмы решили.
Турбизнес тут вообще права слова не имеет, повозмущаются, повозмущаются. И будут жить, как жили. То им после взрыва Турцию откроют, а потом, на фоне массовых продаж закроют. То с Египтом братаемся, а то не смей на сайте картинку с пирамидами вешать.С китайцами точно будем дружить. Они же хитрые, нам не говорят прямо, что о нас думают. Ну нам и кажется, что они с нами "дружат". Ага, дружат, отравляя землю, вырубая тайгу, продавая все, что не приколочено. Ну и похлопывают Ивана-дурака по плечу: "Ха-ра-со". Или не дурака, а того, кто имеет хорошие откаты в свой карман.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Российский турбизнес не согласен с безвизовым соглашением с Китаем

17 авг 2017, 19:18

Визовые формальности - это вотчина нашего (и любого другого) правительства, зиждящаяся на межгосударственной политике. Ну а формальности исполняет МИД (Министерство Иностранных дел). Как, например, Евросоюз отменил визы для украинцев. Это же не турфирмы решили.
Турбизнес тут вообще права слова не имеет, повозмущаются, повозмущаются. И будут жить, как жили. 
А, понятно теперь. То есть безвизовое соглашение изначально к туризму не имело отношения, и последствия для туризма никто во внимание не принял. Так вот и тут бы мин.культуры могло бы свое слово сказать, встало бы на защиту подопечных. Да где уж там...
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Российский турбизнес не согласен с безвизовым соглашением с Китаем

17 авг 2017, 20:49

А, понятно теперь. То есть безвизовое соглашение изначально к туризму не имело отношения, и последствия для туризма никто во внимание не принял. Так вот и тут бы мин.культуры могло бы свое слово сказать, встало бы на защиту подопечных. Да где уж там...
Да кто у нас интересами обычных людей в государстве интересуется. Турфирмы - такая же дойная корова, которую, если что, пнуть всегда можно. Ну есть, конечно, пара контор, приближенных к Государю  .(если что, имею ввиду не конкретного человека, а "верхушку пирамиды") . Но им чем другим компенсируют. Например, лоббированием интересов их перевозчика. И не только.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Российский турбизнес не согласен с безвизовым соглашением с Китаем

17 авг 2017, 21:16

Понятно дело, что нужно стремиться защитить интересы всех сторон. Но все предусмотреть просто не получиться. Только в ходе первых месяцев или первого года действия данного соглашения можно будет делать выводы. Я не понимаю для предпринимателей, тем более крупных,  это должно стать стимулом для дальнейшего развития. Устраивать разные туры, экскурсии, разве не этого все хотели? А китайцы сейчас богатые в связи с девальвацией рубля, они могут в РФ деньги пачками завозить.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Российский турбизнес не согласен с безвизовым соглашением с Китаем

17 авг 2017, 22:58

Понятно дело, что нужно стремиться защитить интересы всех сторон. Но все предусмотреть просто не получиться. Только в ходе первых месяцев или первого года действия данного соглашения можно будет делать выводы. Я не понимаю для предпринимателей, тем более крупных,  это должно стать стимулом для дальнейшего развития. Устраивать разные туры, экскурсии, разве не этого все хотели? А китайцы сейчас богатые в связи с девальвацией рубля, они могут в РФ деньги пачками завозить.
Никогда не будет честной конкуренции между официальной компанией и уличными ворюгами.  С ними можно бороться только запретами и контролем.А так да, китайцев можно пачками завозить,чтобы на них обогащались их же соотечественники. Зачем это надо России?
Вернусь к своему примеру с рестораном. Если бы Вам сказали, ах, пусть китаец, который принес в Ваш ресторан продавать свою еду, продолжает это делать, а Вы придумывайте новые блюда, Вы бы что сказали?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Российский турбизнес не согласен с безвизовым соглашением с Китаем

18 авг 2017, 11:21

Вот это подняла тема шум! 
Лично мое мнение следующее: я не думаю, что не дадут китайцам обдирать легальный туристический бизнес России. Это не выгодно самой же стране. И потом, как толк будет от китайца, который работает в тени? Будет он приносить в государство столько денег, сколько может приносить турбизнес своими налогами? Нет, конечно. Так для чего делать себе же хуже. Скорее всего, это пробел в законе, который должны чем-то заполнить. 
Я понимаю, что такое конкуренция. И да, у меня в стране она не всегда бывает честной. Причем это касается многих сфер. Буквально неделю назад у нас была стычка с конкурентами из-за того, что мы смогли предложить цену на 30% ниже, чем они. Мы платим налоги, со всеми документами порядок, но приходит вот такой аналог Сунь Высунь и начинает возмущаться, что вчера зарабатывал 100% сверху вложенных денег, а сегодня кран прикрутили. Причем он не платит налоги, ибо знает кому когда и в каком количестве денег занести. К чему это я - к тому, что прекрасно понимаю, каково будет легальному туристическому бизнесу, если позволят работать нелегалам. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей