Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

27% российских туристов после отдыха оставляют надувной матрас в отеле

28 сен 2017, 14:58

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

В 2017 году многие туристы поддались так называемой «надувной лихорадке». На страничках соцсетей появилось большое количество надувных игрушек для бассейнов и других водоемов. Эксперт  известного ресурса для онлайн-бронирования Hotels.com провел исследование, результаты которого показывают, что примерно 90% опрошенных российских туристов купили себе надувной матрас для отдыха в этом году. 27% туристов также уточнили, что после удачно проведенного времени просто оставили игрушку в номере, чтобы не выбрасывать в мусор и не везти обратно. 


 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: 27% российских туристов после отдыха оставляют надувной матрас в отеле

28 сен 2017, 17:02

Я бы с удовольствием и взяла бы на прокат, и оставила бы в добрые руки. И не потому,что мне жалко денег на такую игрушку. А потому, что это - непоправимый вред для природы, выбрасывать столько пластика. Тем более, что он может еще служить. Сама всегда покупаю 2 новых пляжных полотенца на отдыхе и использую поверх отельных. Лежать на тех, на которых лежали другие люди, брезгую. А потом я такие полотенца оставляю, не тащу с собой, они все-таки тяжелые и занимают много места как в чемодане, так и в моем шкафу дома до следующего отпуска. Не знаю, куда потом они уходят умирать, эти полотенца. Возможно, горничные их забирают к себе в деревню. А, скорее, выбрасывают.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: 27% российских туристов после отдыха оставляют надувной матрас в отеле

29 сен 2017, 10:27

Очень надеюсь, что все эти пластиковые штуки получат вторую жизнь. Спасибо тем, кто думает об экологии в повседневной жизни и что-то для этого делает. Экологические сознание у большинства пока просто отсутствует.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Vera123
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:24

Re: 27% российских туристов после отдыха оставляют надувной матрас в отеле

23 окт 2017, 15:59

Правильно давайте побольше их купим и бросим где попало, а зачем нам экология? да и кто об этом думает кроме нескольких человек, печально ребята очень печально. Да и вообще зачем оставлять этот матрас в отеле? попользовались и бросили в номере.... будьте людьми и уберите за собой...
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: 27% российских туристов после отдыха оставляют надувной матрас в отеле

24 окт 2017, 00:31

Правильно давайте побольше их купим и бросим где попало, а зачем нам экология? да и кто об этом думает кроме нескольких человек, печально ребята очень печально. Да и вообще зачем оставлять этот матрас в отеле? попользовались и бросили в номере.... будьте людьми и уберите за собой...
Где попало - это плохо для экологии. А вот аккуратно оставить там, где вещам могут дать вторую жизнь - это хорошо. Зачем же выбрасывать нормальный матрас? Убрать за собой - это хорошо (иногда). Но что в данном случае это обозначает? То, что его вывезут на полигон. И он там будет разлагаться 500 лет. И еще матрасов 5 будет куплено и выброшено и портить окружающую среду. 
Это - совершенно нормально оставлять в отеле не до конца использованные духи, шампуни, крема от солнца, даже обувь и наряды. Не надо уборщикам - им не сложно бросить в мешок. Многие из них не слишком обеспеченные люди, с удовольствием забирают. 
(Пожала плечами, а что такого вообще оставлять для повторного использования вещи. У нас в подъезде стоит ящик, туда книжки оставляем прочитанные, детские вещи постиранные и поглаженные, а я не скажу, что у нас бедные люди живут. Дело точно не в деньгах, а в разумном отношении, наверное, к той же экологии. Раньше всегда диски и кассеты оставляли, в коробочках, очень культурно, никому не приходило в голову сказать: "Выбрасывайте за собой").
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: 27% российских туристов после отдыха оставляют надувной матрас в отеле

24 окт 2017, 10:07

В таком случае, в отеле могли бы открыть что-то типа комнаты бесплатного проката этих оставленных матрасов и кругов. А что - удобно! Сегодня на одном поплавал, завтра - на другом!
Ежиха! В целом, я согласна с такой идеей оставлять ненужные вещи в подъездах. По секрету, сама несколько раз брала выставленные другими соседями книги (что поделать, книги - мой пунктик!). Беда в том, что зачастую это очень быстро превращается в свалку. Девизом "А вдруг кто возьмет!" люди прикрывают своё нежелание дотащить хлам до помойки...
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: 27% российских туристов после отдыха оставляют надувной матрас в отеле

24 окт 2017, 11:39

В таком случае, в отеле могли бы открыть что-то типа комнаты бесплатного проката этих оставленных матрасов и кругов. А что - удобно! Сегодня на одном поплавал, завтра - на другом!
Ежиха! В целом, я согласна с такой идеей оставлять ненужные вещи в подъездах. По секрету, сама несколько раз брала выставленные другими соседями книги (что поделать, книги - мой пунктик!). Беда в том, что зачастую это очень быстро превращается в свалку. Девизом "А вдруг кто возьмет!" люди прикрывают своё нежелание дотащить хлам до помойки...
Я пока в отелях видела книги, детские пляжные игрушки и зарядки для телефонов (ну тут скорее забывали. чем специально оставляли), детские же круги для плавания. Игрушки и круги в Кидс Клабах (детских клубах), книги и зарядки - в лобби.
У нас в подъезде тттт в свалку пока не превратили. И принято детские вещи действительно аккуратно сложенные и поглаженные выставлять в хороших сумочках - пакетиках подарочных или фирменных. Как-то повелось. Не знаю, кто забирает, может, соседи, а, может, кто убирает подъезд или носит рекламу. А вот книжки и когда-то фильмы, сами жильцы забираем и свое выставляем. Негласно - 2 дня пролежало, выбрасываем на помойку, но это только с фильмами так иногда получалось. У нас молодцы соседи, цветами украшают окна в подъезде, картины висят (смешные немного, чьи дети учились в художественных школах, всякие бюсты классические и натюрморты, но тоже неплохо смотрятся). Я вообще за вторую жизнь вещей, а то мы планету свою в помойку так быстро превратим. Мне даже не стыдно несколько раз с собой в гипермаркеты пакеты брать, а то мы точно под ними окажемся погребенными.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: 27% российских туристов после отдыха оставляют надувной матрас в отеле

24 окт 2017, 21:43

В Китае видела как курильщики в отеле в специальную вазу на стойке бросали свои купленные зажигалки перед отлетом, так как их в аэропорту изымают в целях безопасности. А прилетающие, тоже лишенные зажигалок, их оттуда брали себе.
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: 27% российских туристов после отдыха оставляют надувной матрас в отеле

14 ноя 2017, 09:37

Вообще, сейчас человечество производит и потребляет гораздо больше необходимого. 
В моё советское детство нам рассказывали, что в Америке выкидывают работающие телевизоры и магнитофоны только потому, что вышли более новые модели. Нам это казалось дикостью. А вот сейчас и мы так живём. 
Прекрасно, что у людей есть возможность покупать. Но сразу возникают две проблемы для экологии: утилизация старого хлама и вред от производства нового! 
P.S. Я тоже использую пакеты по нескольку раз, а потом применяю в качестве мусорных мешков. Просто узнала, что они являются самой главной бедой для... морских черепах! Не хищники, не корабли, не браконьеры, а целлофановые пакеты! Они плавают в море, черепахи принимают их за медуз, глотают и погибают от непроходимости кишечника. Я живу далеко от моря, моим пакетом вряд ли подавится черепаха, но в сознании что-то поменялось...
По дороге с облаками!
 
Цикада Тропикс
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 10:57

Re: 27% российских туристов после отдыха оставляют надувной матрас в отеле

09 авг 2019, 11:00

Если бы оставляли в отеле
Я вот видела, что они на помойку выбрасывают
Серьёзно, вот так взять и выбросить хорошую вещь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и 37 гостей