Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Упал шкаф на постояльца. Виноват отель?

10 окт 2017, 18:31

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Социальные сети взорвались рассказом турагента — гостьи одного из владикавказских отелей о том, как его спутницу придавило шкафом в номере. В результате девушка пострадала, получив перелом скулы и дна глазницы, а также множественные ушибы. Потерпевшая считает, что виновным является отель, который не смог обеспечить безопасность и хотел скорее избавится от проблемного клиента. Объект размещения, в свою очередь, признавать вину отказывается. 


 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Упал шкаф на постояльца. Виноват отель?

10 окт 2017, 19:01

Не хочу быть злобным буратино, но считаю, что виноват отель. Да, шкафы прикручивать не требуется по технике безопасности. Но они должны быть такими, что, потянув ручку, постоялец их не должен уронить на себя. И колотый лед - это не капризы, это больно. Искренне жалко девушку. Отелю надо было найти возможность сгладить инцидент. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Упал шкаф на постояльца. Виноват отель?

11 окт 2017, 10:18

Я согласен с мнением, что вина должна лечь на плечи отеля. Единственное его оправдание может быть в случае, если девушка серьезно лазила по этому шкафу при этом раскачивая его. Если все же шкаф упал от открывания двери, даже резкого открывания, то это может означать о мебели не соответствующей технике безопасности. По нормальному этот отель должен не только оплатить все расходы связанные с медицинскими службами, но также выплатить моральную компенсацию за такой первоклассный отдых. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Упал шкаф на постояльца. Виноват отель?

11 окт 2017, 13:34

Я считаю, что отелю в данной ситуации было бы выгоднее решить проблему полюбовно. Они понимали, кто остановился, точно так же, как и возможности по распространению информации постояльцем. Для чего провоцировать аж такой шум, если можно сразу предложить компенсацию и сопровождать лечение. Репутация очень много значит, тем более сейчас, когда каждый укус комара выносится в обсуждение в социальных сетях.  
Была ситуация похожая у нас, только тогда тумбочкой палец придавило. Как так неровно она стояла, я мимо проходила и непонятным образом впихнула палец под тумбочку. Аптечку дали, через каждый час спрашивали, не нужна ли мне помощь и как я себя чувствую. Аж достали, извините, свой заботой. Но это была Турция. На следующий день утром принесли фрукты в номер, как больному. Даже мыслей не было поднимать кипишь. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Упал шкаф на постояльца. Виноват отель?

11 окт 2017, 13:41

Тоже поддержу мнением о том, что вину на себя должен был взять отель и все аккуратно сгладить, я думаю, специальный обед или другие мелкие комплименты не так бы ударили по карману отеля, как ничего не предприняв, бьют себе по репутации.
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Упал шкаф на постояльца. Виноват отель?

11 окт 2017, 16:19

Тоже поддержу мнением о том, что вину на себя должен был взять отель и все аккуратно сгладить, я думаю, специальный обед или другие мелкие комплименты не так бы ударили по карману отеля, как ничего не предприняв, бьют себе по репутации.
Здесь серьезные повреждения. «Мелкими комплиментами» не отделаешься. Согласна, что вина на отеле. Мебель должна соответствовать технике безопасности. Это дома наполненный шкаф, скорее сего, не упадёт, а пустой предмет от сильного рывка сдвинуть легко. Это надо предусматривать. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Упал шкаф на постояльца. Виноват отель?

12 окт 2017, 17:12

У меня тоже есть такая привычка, заселяясь проверить номер, в т.ч. шкаф. И ни разу шкаф не падал, даже не помню, чтоб шатался. Конечно, пустая мебель, менее устойчивая, тем более, если пол не ровный, но чтобы при открывании дверцы, он упал… это, же надо было повиснуть на дверце хотя бы. Видимо что-то с этим шкафом было не то.    
 
Аватара пользователя
Vera123
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:24

Re: Упал шкаф на постояльца. Виноват отель?

23 окт 2017, 15:51

Я боюсь спросить , что она делала с шкафом ,что он на нее упал то ? или там шкаф был картонный ? честно странная история и вызывает сомнения в подлинности... но да ладно, если он даже и упал на нее, то конечно отель виноват, это же произошло в номере и тд... значит , что- то со шкафом было не так..а это тоже вина отеля... в любом случае вина отеля.!
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Упал шкаф на постояльца. Виноват отель?

28 окт 2017, 04:31

Упал шкаф на постояльца… Возникает вопрос, отель находится на стадии разрухи, если шкафы падают на постояльцев? Куда же смотрели сами постояльцы, когда заселялись в такой отель, Ну подумайте сами, первым делом, когда входишь в номер, смотришь, как номер выглядит, в каком он состоянии, все ли работает…Может быть шкаф сломали предыдущие гости. Если туристы куражатся в номере, причем же здесь отель?  Знаю случай, когда женщина на 5 месяце беременности ныряла в бассейн, а когда у нее возникли проблемы с беременностью, обвинила отель, дескать, ей не сказали, что нельзя резвиться в бассейне. Иногда люди в своей алчности доходят до абсурда.  
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Упал шкаф на постояльца. Виноват отель?

28 окт 2017, 14:01

Что-то странное происходит в мире))) 
Ударился пальцем о ножку дивана - виноват тур-оператор! Обжегся кофе - виновато кафе. Или даже ещё лучше, виноваты производители кофе и водоканал. 
Пункты в инструкции к микроволновой печи "Не сушить кота и других домашних животных" становятся мне всё более понятны)))
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей