Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Нюансы пересечения границы с ребенком

25 окт 2017, 14:44

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Выезд на зарубежный курорт с ребенком предусматривает не только радость от совместного отдыха но и подготовку всей необходимой документации. Вопросов возникает, как правило, много, потому эксперты решили обозначить наиболее важные. 


 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Нюансы пересечения границы с ребенком

26 окт 2017, 01:05

Хочу уточнить, что свидетельство о рождении ребенка нужно брать с собой в заграничную поездку в любом случае, а не только, если у вас с ребенком разные фамилии. Это единственный документ, доказывающий, что вы родитель ребенка, а не однофамилец или дальний родственник, и пограничник вполне может потребовать предъявить его.
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Нюансы пересечения границы с ребенком

27 окт 2017, 07:01

Согласие на выезд несовершеннолетнего  и свидетельство о рождении нужны всегда, когда ребенок выезжает  за рубеж. Не имеет значение, куда ребенок едет на курорт с родителями, в гости к родственникам или на обучение. Для каждой страны, для каждого случая, а именно с одним родителем едет ребенок или с двумя, или с третьим лицом,  эти правила подробно и четко прописаны на миграционном сайте. Нужно заранее ознакомиться и подготовится. В некоторых случаях сложности возникают у разведенных родителей. Наши пограничники проверяют свидетельство о рождении всегда.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей