Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Съедобные насекомые появятся в европейских магазинах

25 окт 2017, 21:30

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Съедобные насекомые появятся в ближайшем будущем в европейских магазинах. Уже с января 2018 года список продуктов, разрешенных  к продаже, пополнится съедобными насекомыми. Уже приняты соответствующие поправки к данному закону.




 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Съедобные насекомые появятся в европейских магазинах

26 окт 2017, 10:43

Слава Всевышнему, что это не в России) Да до нас наверное и не дойдет, санкции))
О да, я бы тоже вошла в процент тех, кто против.
Даже если и представить, что это появляется на полках в магазинах или как в азиатских странах в мини киосках на улицах. Это все на виду. Ладно, опустим, что это отвратительно, безобразно и не, но ведь мимо проходящие дети это будут видеть, ага, а потом червей и гусениц на улице хватать? Не всем же дано понять, что это можно есть, а то нельзя. Считаю, что это ужасно. Сама не пробовала, может оно и правда вкусно, но брезгливость берет верх. Я даже голубя, то есть не могу, а тут личинки.... бррр.... :shock:
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Съедобные насекомые появятся в европейских магазинах

26 окт 2017, 11:43

Слава Всевышнему, что это не в России) Да до нас наверное и не дойдет, санкции))
О да, я бы тоже вошла в процент тех, кто против.
Даже если и представить, что это появляется на полках в магазинах или как в азиатских странах в мини киосках на улицах. Это все на виду. Ладно, опустим, что это отвратительно, безобразно и не, но ведь мимо проходящие дети это будут видеть, ага, а потом червей и гусениц на улице хватать? Не всем же дано понять, что это можно есть, а то нельзя. Считаю, что это ужасно. Сама не пробовала, может оно и правда вкусно, но брезгливость берет верх. Я даже голубя, то есть не могу, а тут личинки.... бррр.... :shock:
(подмигивающий смайлик). Ну,мадам,мы с Вами прекрасно себя ощущаем в стране, где народ  лакомится мишем (сыром с червяками) и фисихом - тухлой рыбой. Что же не так с азиатскими червячками, чистыми и с мытыми лапками? Миш гораздо противнее, ведь он, по сути, является туалетом для червей. Не ем. А вот горсточка хорошо промытых червячков фри да в соевом соусе - шарман, шарман.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Съедобные насекомые появятся в европейских магазинах

26 окт 2017, 13:30

Как говорили древние о вкусах не спорят. Для кого-то червячки такое же естественное блюдо, как для кого-то картошка или макароны. Разные культуры разделяют тысячи километров, разные климатические условия. При сегодняшнем бешеном темпе интеграции народов, все постепенно смешивается. Многое сейчас кажется дикостью, но никто не заставляет заходить в специфическое азиатское кафе. Кто-то зайдет, может понравится, а лет через пять уже пол западного мира будут есть скорпионов, как картошку фри.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Съедобные насекомые появятся в европейских магазинах

26 окт 2017, 18:08

О вкусах, конечно же, не спорят. Но покупать, к примеру, маринованные личинки я пока не готова. К тому же мне не встречались люди, которые бы рассказывали, что подобная еда безумно вкусная. Когда я смотрю на всяких личинок, паучков, червячков у меня не возникает желания даже их попробовать. Может быть когда-нибудь потом…
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Съедобные насекомые появятся в европейских магазинах

27 окт 2017, 12:24

(подмигивающий смайлик). Ну,мадам,мы с Вами прекрасно себя ощущаем в стране, где народ  лакомится мишем (сыром с червяками) и фисихом - тухлой рыбой. Что же не так с азиатскими червячками, чистыми и с мытыми лапками? Миш гораздо противнее, ведь он, по сути, является туалетом для червей. Не ем. А вот горсточка хорошо промытых червячков фри да в соевом соусе - шарман, шарман.
:lol:
А вот и мимо! Миш не едим и домой ни разу не приносился, ибо вместе с этим мишем муж пойдет в путь)  8-) Хотя уверенна, что он побрезгует его естьФасих приносил пару раз, чистила один раз со слезами на глазах, он смеялся и снимал видео. После этого или приносил и сразу же чистил сам, пока меня дома нет, или покупал в банке уже очищенный, а вообще, я внушила дорогому человеку, что это ой как не полезно для его здоровья. Так что, не надо тут мне неудачные примеры извращенных умов наших собратьев ставить.
Все равно держу оборону и щит в руках, где мое мнение, что это все фуфуфу.
:mrgreen: :lol:
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Съедобные насекомые появятся в европейских магазинах

27 окт 2017, 17:03

Я пыталась себя как-то пересилить, но не вышло. Вот не могу попробовать даже, срабатывает рвотный рефлекс. А если разобраться, что что плохого в червяках? Курей же едим, а они в необработанном виде тоже не очень красивые и чистые. Да и пахнут явно не так аппетитно, как в готовом блюде. Но мы к курице привыкли, ее все едят, а вот с червяками сложнее. Мне подруга говорила, что она бы их под пивко могла бы съесть хоть ведро, а я только улыбаюсь. От одной мысли горло сохнет. 
В целом, считаю, что есть покупатель - должен быть и товар. Вот только представляю глаза моего мужа, если бы я ему на ужин предложила червячков :lol:
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Съедобные насекомые появятся в европейских магазинах

27 окт 2017, 19:33

(подмигивающий смайлик). Ну,мадам,мы с Вами прекрасно себя ощущаем в стране, где народ  лакомится мишем (сыром с червяками) и фисихом - тухлой рыбой. Что же не так с азиатскими червячками, чистыми и с мытыми лапками? Миш гораздо противнее, ведь он, по сути, является туалетом для червей. Не ем. А вот горсточка хорошо промытых червячков фри да в соевом соусе - шарман, шарман.
:lol:
А вот и мимо! Миш не едим и домой ни разу не приносился, ибо вместе с этим мишем муж пойдет в путь)  8-) Хотя уверенна, что он побрезгует его естьФасих приносил пару раз, чистила один раз со слезами на глазах, он смеялся и снимал видео. После этого или приносил и сразу же чистил сам, пока меня дома нет, или покупал в банке уже очищенный, а вообще, я внушила дорогому человеку, что это ой как не полезно для его здоровья. Так что, не надо тут мне неудачные примеры извращенных умов наших собратьев ставить.
Все равно держу оборону и щит в руках, где мое мнение, что это все фуфуфу.
:mrgreen: :lol:
Удачные, удачные примеры. Я за 20 с лишним лет это фу-фу-фу (как и многие другие подобные им) так ни разу и не попробовала. И впредь не собираюсь. Но ведь это фу-фу-фу не мешает нам жить и покупать продукты в тех же супермаркетах. Так их насекомые, помытые и запакованные в коробочки, никому не причинят вреда. Каждый будет покупать и есть то, что ему нравится. 
(лучше пусть в наших магазинах не будет пальмового масла и прочих неполезностей).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Съедобные насекомые появятся в европейских магазинах

28 окт 2017, 14:27

Как-то странно звучит, что итальянские фермеры выступили с подобной инициативой и, мало того, даже уже добились поправки к закону. Какую бешеную активность проявили! При том, что их же исследование показало, что 50% против и только 6% потенциальных покупателей согласились всего лишь попробовать эту новую еду. Надеются быстренько перевоспитать сограждан? Как это окупится? Или для оставшихся 44% это нормальная повседневная еда, которую будут сметать с прилавков?
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Съедобные насекомые появятся в европейских магазинах

28 окт 2017, 21:11

А, может, все эти телодвижения делаются просто для того, чтобы запрещенный по всей Италии, но являющийся национальным достояниянием Сардинии, казу марцу разрешить? Вот вообще мне нравятся рассуждения о цивилизованных европейцах с их гнилыми чайками, сырными червяками, пытающимися прогрызть стенки желудка, улитками и лягушками и о диких азиатах (которые, кстати, поедают всех этих насекомых в приготовленном виде и в качестве деликатеса).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей