Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Отель для тучных туристов появился на Багамских островах

13 ноя 2017, 19:21

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Отель для тучных туристов появился на Багамских островах. Его открыли еще два года назад, но широкой публике он стал известен только сейчас.




 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Отель для тучных туристов появился на Багамских островах

14 ноя 2017, 11:26

Хорошая идея. 
У людей с большим весом много таких проблем, о которых "стандартные" люди даже не задумываются. Мало того, что они сами по себе привлекают внимание окружающих, так еще и ситуации порой складываются трагикомические. 
Один мой знакомый, не то, чтобы очень тучный, скорее, полноватый. Но при большом росте, его вес получается очень не маленький. Так вот прежде чем сесть на стул в кафе, он его осматривает и пробует. Хлипкий стул - не только позор и штраф, но и возможность получить серьезную травму. В транспорте он даже не пытается сесть, т.к. займет много места и неизбежно получит в свой адрес хамство. 
А уж что говорить про пляжный отдых! К сожалению, люди сейчас не стеснены правилами приличия и могут в открытую насмехаться над другими. Поэтому идея курорта для полных просто обречена на успех. Хотя цены и заоблачные, но наверняка найдутся люди, готовые платить за комфорт! 
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Отель для тучных туристов появился на Багамских островах

14 ноя 2017, 12:17

То есть просто изменил кровати, стулья и лежаки и "вау я создал новый отель?". То что женщины могут появиться в раздельном купальнике и мужчины без футболок это не заслуга отеля, а заслуга маленького общества которое там находится и которому нет дела до веса друг друга.
На мой взгляд, можно было бы дополнительно сделать разные виды диетического меню и тренировки с тренером, для людей которые тучные, но хотят это исправить. 
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Отель для тучных туристов появился на Багамских островах

14 ноя 2017, 15:59

Лично меня ни разу не смущает наличие людей, толще меня на пляжах. К слову, я вешу 60 кг, то есть не отношусь к слишком миниатюрным дамам, но и складок на животе и других частях нет. Вот не поверите, ни разу не обращала внимание на то, какие люди лежат на пляже возле меня. Да, если происходит что-то странное, могу глянуть, но уже через пару минут забываю. И я думаю, не только у меня такие мысли. Точно также считаю, что мой целлюлит или его отсутствие не должно нервировать кого-то, так как это не его проблемы. Не знаю, насколько целесообразно делать такие отели... Возможно, хорошая реклама сможет сделать свое дело, типа "здесь все толстые, потому никому не нужно комплексовать", но, если человек с лишним весом пришел на пляж, значит, ему глубоко одинаково, что думают об этом другие. Все люди равные.
Шире лежаки, говорите? Знаю несколько женщин с сильно лишним весом, которые не могут долго на солнце находиться, потому что страдает сердце. Именно из-за большой нагрузки. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Отель для тучных туристов появился на Багамских островах

14 ноя 2017, 19:01

Это скорее интересный (не знаю хороший или нет, позже об этом можно будет говорить) коммерческий проект, нежели действительно что-то новое и необычное. Вот только стоит ли полным людям переплачивать за то же море, за то же солнце, за тот же пляж? Не думаю. Правильно отметили мои коллеги, что остальные люди не так часто обращают внимание на тех, кто отдыхает вокруг (если, конечно, это напрямую не мешает), как думают сами толстячки. Чаще всего это просто неуверенные в себе и замкнутые люди, которым надоело выделяться из толпы. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Отель для тучных туристов появился на Багамских островах

29 ноя 2017, 16:12

Что уж говорить, в числе моих знакомых есть женщины (девушки) с излишним весом. И они испытывают чувство стеснения и дискомфорта, когда находятся на пляже, особенно если рядом есть стройняшки. Они пытаются прикрываться парео, садиться, или ложиться, чтобы ничего «лишнего» не было заметно. У меня нет излишнего веса и мне абсолютно все равно, кто как выглядит рядом, а они-то себя чувствуют иначе. А что говорить о тех, у кого не просто излишний вес, а его перебор. Хорошо когда люди без комплексов, но такие не все. И если отдыхающие чувствуют в этом отеле себя комфортно, это здорово.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Отель для тучных туристов появился на Багамских островах

29 ноя 2017, 23:24

Мы все хотим чувствовать себя комфортно на отдыхе. И если тучным людям удобно в этом специализированном отеле и они платят немалые деньги, чтобы там отдохнуть, то какие проблемы? Они нашли себе место по душе, и пусть оно у них будет и процветает.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Отель для тучных туристов появился на Багамских островах

30 ноя 2017, 00:41

Если есть спрос, значит такие отели нужны.
От лишнего веса никто не застрахован; гормональный сбой может изменить фигуру до неузнаваемости.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость