Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7529
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Музей пыток открылся в Феодосии в подвале старинного особняка

22 ноя 2017, 12:31

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Музей пыток открылся в Феодосии в подвале старинного особняка. Посетителей ждут кандалы, оковы и прочие, самые изощренные, виды мучительств.




 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Музей пыток открылся в Феодосии в подвале старинного особняка

22 ноя 2017, 22:11

Интересно! А в штате музея медработники предусмотрены? В таком месте обмороков будет!
Были в Коломенском кремле. Там в подвалах Маринкиной башни (где содержалась Марина Мнишек) устроены камеры пыток с дыбами, щипцами и прочими инструментами. Видеть все это не на картинке, а в натуре, просто жутко. Да еще скелеты прикованные в нишах сидят! Впечатляет!
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Музей пыток открылся в Феодосии в подвале старинного особняка

22 ноя 2017, 23:46

Интересно! А в штате музея медработники предусмотрены?
Думаю, палачи совмещают эту должность. Дюма же писал, что палачи - хорошие лекари. :lol:
А вообще, старею наверное, но что-то не тянет меня в этот музей, даже не смотря на погружение в атмосферу и мастер-классы от палачей.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Музей пыток открылся в Феодосии в подвале старинного особняка

23 ноя 2017, 01:35

Не могу сказать, что что-то имею против музея пыток… В конце концов, наглядная история…
Но у меня Феодосия ассоциируется со светлым и воздушным: Музей Грина, Картинная галерея Айвазовского, Фестиваль воздушных шаров, море… Не вписываются в этот ряд пытки.
Логичнее было бы открыть такой музей в Генуэзской крепости в Судаке.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Музей пыток открылся в Феодосии в подвале старинного особняка

28 ноя 2017, 18:00

Тем, кому не хватает в жизни острых ощущений, экскурсия в музей пыток явно понравится. Картинка к статье мне напомнила посещение в первый раз стоматолога-хирурга. Когда села в кресло ничего не боялась, а когда он откинул со стола белую салфетку, обнажив тем самым, всякие разные приспособления, тут- то меня и начало потряхивать. Чем не пытка? Так что острых ощущений и в жизни хватает, я за положительные эмоции. 
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Музей пыток открылся в Феодосии в подвале старинного особняка

29 ноя 2017, 00:15

Я даже текст статьи не стала открывать. Уже теперь много лет назад после первого курса поехала я в стройотряд в Астрахань. В первый же выходной мы, несколько девчонок, поехали посмотреть астраханский кремль, и случайно попали там в музей пыток. Экспозиция была частично на улице во дворике, сооружения выглядели странно, и мы по наивности стали обсуждать, что бы это могло значить. Служительница, увидев наше внимание, подхватилась и давай нам во всех подробностях разъяснять что к чему. Тот мой ужас я никогда не забуду. Больше нигде и никогда я на это смотреть не буду! 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Музей пыток открылся в Феодосии в подвале старинного особняка

29 ноя 2017, 06:32

Что-то в последнее время много подобных музеев стало открываться. Видимо есть спрос (жутковатый спрос). А мне вот интересно, возрастные ограничения на посещение подобных экспозиций установлены?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей