Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

РЖД продают билеты со скидкой 50%

22 ноя 2017, 14:15

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

С 21 ноября РЖД открыли продажи билетов в плацкартные вагоны на 31 декабря 2017 года со скидкой 50%. Акция доступна пассажирам дальнего внутригосударственного следования, формирования АО «ФПК». 


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

РЖД продают билеты со скидкой 50%

22 ноя 2017, 15:25

Для меня при одинаковой стоимости билетов, гораздо удобнее авиасообщение и мне совершенно непонятно, какие дополнительные услуги предоставляемые РЖД, могут повлиять на мое решение. Как можно сравнивать пару суток тряски с непонятными услугами и пару часов лету, где еще тебя покормят. Единственно, в моем городе, благодаря монополии двух авиаперевозчиков и долгострое нового аэропорта, билеты на самолет гораздо дороже, чем в соседних городах, где действительно более удобно на Победе улететь, а не отправляться в долгий путь в комфортабельном плацкартном вагоне.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: РЖД продают билеты со скидкой 50%

22 ноя 2017, 15:37

Я тоже согласна, что плацкарт - это страх Господний, как бы его не рекламировали. Кто-то с вонючими ногами храпит всю ночь, кто есть котлеты и яйцами варенными, кто-то вообще митинг устроил. Уж лучше доплатить и быстро перелететь туда, куда нужно. Во внимание берут только стоимость билета, но если трястись сутки в поезде, нужно же еще что-то кушать. А это дополнительные растраты. Понимаю, что РЖД будет говорить, что угодно, только бы оправдать свои действия, но стать удобнее авиасообщения не выйдет. И речь не конкретно в РЖД, а в ЖД в целом. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: РЖД продают билеты со скидкой 50%

22 ноя 2017, 22:40

Даже в купейных вагонах попадаются такие соседи, что хоть вешайся! А уж что говорить про плацкарт. 
По цене. Выбирали между поездом и самолетом до Адлера. Цена плацкарта чуть меньше цены авиабилета, купе - равно! 
Кстати, а ведь недавно была новость, что РЖД прекращает продажу билетов в плацкартные вагоны, т.к. планирует вообще отказаться от них.
По дороге с облаками!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 26 гостей