Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Безопасность туристов в Израиле

08 дек 2017, 23:27

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Информация о назревании очередного политического конфликта появилась в СМИ после того, как Д. Трамп принял решение о переносе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Соответственно, Иерусалим признан американскими властями столицей Израиля. Многие страны Ближнего Востока негативно отреагировали на такое решение лидера США. Некоторые считают, что из-за этого может оказаться под вопросом отдых в Эйлате.


 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Безопасность туристов в Израиле

09 дек 2017, 12:49

Конечно места отдыха туристов и они сами, всегда хорошо охраняются и безопасность в этой стране одна из лучших в мире. Но в этих местах, на небольшой территории переплетаются интересы множества людей и их верований. Все стороны считают многие места принадлежащие именно им и не хотят отдавать инициативу в другой лагерь, поэтому радости и мира там не было очень давно. Трамп со своей Америкой просто подлил масло в огонь не понимая, что помимо денег есть нечто большее, это вера людей, а за нее верующие будут бороться гораздо лучше наемников. Мне было бы не комфортно сейчас в этом регионе и если выбирать, то для отдыха я выбрал бы другой вариант. 
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Безопасность туристов в Израиле

09 дек 2017, 21:09

Сегодня говорила с друзьями, которые живут в Израиле.
Они не считают, что перенос американского посольства отразится на безопасности в стране. Все и так понимают, что живут на «пороховой бочке», при этом в одной из самых безопасных стран, в которой есть сумасшедшие и экстремисты, которые могут совершить теракт в любой момент…
Новость воспринимают позитивно.
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Безопасность туристов в Израиле

10 дек 2017, 06:34

В Израиле ни когда не было совершенно спокойно. Когда-то «пригорало», когда-то затихало, но всегда и в любой момент может что-то произойти. И люди, которые туда ездят отдыхать, к этому привыкли, поэтому, скорее всего не станут обращать внимания на обострение ситуации и все равно поедут. И, думаю, правильно сделают. Сейчас везде беспокойно, так что же, дома сидеть?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей