Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Тюремный замок в Ярославской области станет интерактивным отелем

20 дек 2017, 08:18

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Тюремный замок в Данилове (Ярославская область), история которого уходит корнями в XIX век, превратится в интерактивный отель. Об этом рассказала Жанна Боброва — помощница главы администрации поселка Данилово.




 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Тюремный замок в Ярославской области станет интерактивным отелем

21 дек 2017, 01:47

Ну, посетить этот замок как музей, послушать экскурсию - это я еще понимаю. Но жить в бывшей тюрьме как в отеле я бы не стала. Как-то даже от одной мысли об этом неприятно.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Тюремный замок в Ярославской области станет интерактивным отелем

21 дек 2017, 11:09

Явно это будет гостинца для любителей острых ощущений. И не больше чем на пару ночей. Интересно, в каком стиле будет будущий отель? Как они сохранят ту атмосферу тюремного замка с современными элементами? С теми же туалетами, к примеру. Ладно, освещение можно сделать в виде люстр со свечами, но с лампочками. Кровати? но тут попроще - большие кровати с темным балдахином. 
Как сохранить именно тюремную атмосферу и уникальность этого замка, и не сделать типичный готический замок? Посмотрим, что получится в итоге...
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Тюремный замок в Ярославской области станет интерактивным отелем

21 дек 2017, 11:16

После ресторана для обнаженных,  гостиница в здании бывшей тюрьмы вполне безобидная идея. :roll: Наверное, это будет не в прямом смысле отель,  учитывая, что планируют добавить какие-то приключенческие программы.  Скорей что-то типа реконструкции прошлых событий и погружение в тюремную среду. Наденут робу, отведут  на какое-то время в карцер, устроят «щадящие» пытки  для любителей такого рода развлечений.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Тюремный замок в Ярославской области станет интерактивным отелем

21 дек 2017, 13:59

Ну это нынче модно- в тюрьмах отели устраивать, а Европа и раньше этим баловалась, теперь и до нас дотекло. Любители тюремной тематики всегда найдутся.
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Тюремный замок в Ярославской области станет интерактивным отелем

21 дек 2017, 17:51

А по-моему, это как-то кощунственно. Музей - понятно, просто отель - ну, быть может, но в качестве развлечения использовать тюремное здание :(
История - наша лучшая учительница.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей