Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Райские острова и их самые страшные тайны

31 янв 2018, 14:52

Следующий текст является не полным.  Прочесть статью полностью.

Райские острова (Мальдивы, Сейшелы, Виргинские, Мадагаскар и другие) являются самым желанным объектом у туристов из разных стран. За непередаваемую красоту и живописные пейзажи острова назвали раем на Земле. О страшных секретах самых красивых островов мира рассказало британское издание The Telegraph.


 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Райские острова и их самые страшные тайны

01 фев 2018, 00:47

Занятно, но не думаю, что большое количество разводов или то, что правительницей острова когда то была безумная королева должно как то повлиять на отдых туристов. А вот высокий процент преступлений, особенно убийств, сильно настораживает. Хочется отдыхать спокойно.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Райские острова и их самые страшные тайны

01 фев 2018, 12:44

Статью с таким названием невозможно не прочитать!  :) На острова Вануату - ни ногой! Если там легально людей ели до середины 20 века, то нелегально и сейчас продолжают. Традиции так просто запретом не уничтожить. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Райские острова и их самые страшные тайны

01 фев 2018, 16:48

Считаю, что название статьи слишком утрировано. Не стоит впадать в крайность и пугать такими фактами. Убийства, кражи и разводы встречаются во многих местах планеты. Такая уж человеческая натура. Но это не значит, что в таких точках нет порядочных жителей, с которыми можно мило общаться и обмениваться теплыми моментами. Мальдивы и вовсе не несут в себе опасности, это кусочек рая на Земле. Да и есть там место, как бедным, так и богатым. Чего жаловаться на развод, все зависит от вашей головы, немного информации и смекалки решают подобные проблемы. А вот природные катаклизмы и непорядок – это другой уровень. В таком случае просто не стоит посещать данные острова. Хотя имея деньги можно поселиться на участке, где вы будете чувствовать себя в безопасности. Но это не значит, что такие райские уголки теряют свою магию. Пальмы, солнце с голубым небом и необъятный океан. Вот эти вещи и привносят весь шарм. На планете можно встретить много таких мест, а местная культура, обычаи и природа лишь дарят уникальные эмоции. Но если вы боитесь за свою жизнь, то вам прямой путь в более безопасные страны. Карибские острова или Коста-Рика, здорово подойдут для безопасного отдыха.  
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Райские острова и их самые страшные тайны

01 фев 2018, 17:02

Страшные тайны есть везде. Я бы даже это ни тайнами называла, а способом жизни. У каждой территории он свой сейчас и своим был всегда. Это традиции, которые когда-то были. Мне, например, бабушка рассказывала, как раньше считалось чуть ли не намеком на распущенность, если девушка проявляла инициативу первой по отношению к парню. Сиди красней, глазками стреляй, но знакомиться или не дай бог предлагать общение - ни-ни. И это было не так давно ведь, речь не длинном отрезке времени. А сейчас что? Сейчас кто что хочет, то и делает. Так что я бы поехала на райские острова, независимо от их тайн. Кто сказал, что меня так съедят? Или тот, кто мог сказать уже съеден?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 32 гостя